О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#4 от 21.02.2007

Наука

Достойные подарки родному университету статья с фото
[А. Петров]
О том, что преподнесенные нашему университету подарки от научных работников кафедры динамики и прочности машин в виде самого ценного в науке – жизнеспособных прогрессивных идей – состоялись, стало известно еще в прошлом году.

Студенческая жизнь

Дипломный проект – в жизнь статья с фото
[Беседовала П. Николенко]
Февраль – месяц очень значимый в жизни политехников. Ежегодно в эти дни защищают дипломные работы и проекты тысячи выпускников и получают дипломы специалистов. Артем Крачко (ЭМС-11б) пришел в НТУ «ХПИ» совершенно осознанно, с отличием закончив Харьковский станкоинструментальный техникум.
Наша кафедра – лучшая! статья с фото
Кафедра интегрированных технологий машиностроения им. М.Ф. Семко вот уже более 40 лет поддерживает тесные дружественные связи с вузами Венгрии, Германии, Австрии, Греции, Польши.
Классика, джаз и… нелинейная динамика статья с фото
Со сцены Дворца студентов часто звучит классическая музыка в исполнении ансамбля скрипачей. Светлую, одухотворенную, ее дарят нам ребята и девушки – наши же политехники, только еще и влюбленные в музыку. А Ольга Гриценко – одна из участниц коллектива – интересуется не только симфонической музыкой, ей нравится джаз, особенно Дж. Гершвин.
Вклад в развитие кафедры статья с фото
Путь к своей цели – диплому о высшем образовании – Антон Белоцерковский начал со станкоинструментального техникума. А потом по собеседованию поступил на электромашиностроительный факультет.
Молодая мама с дипломом НТУ «ХПИ» статья с фото
Думала ли Анастасия Гржимало (Н-21а), поступая пять с половиной лет назад на кафедру технической электрохимии, что за годы учебы не только получит престижный диплом, но и обзаведется семьей?
Я – политехник! статья с фото
Дмитрий Литвиненко (ЭМС-51а) – студент кафедры автоматизированных электромеханических систем (специальность электробытовая техника). В феврале он, как и сотни других выпускников нашего университета, успешно защитил свой дипломный проект специалиста
страницы: 1, 2, 3, 4

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет