О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#26-27 от 14.11.2006

Наука

Так держать! статья с фото
В НТУ «ХПИ» работает немало молодых ученых, которые проявили себя, достигли заметных результатов в научной и педагогической деятельности не только в нашем университете, но и в масштабах города и страны.

Студенческая жизнь

Илья Довгаль статья с фото
Илья Довгаль – первокурсник ИФ факультета. Еще до поступления в НТУ «ХПИ» он нашел себя в кинодокументалистике, стал победителем многих творческих конкурсов.
Елена Порункова статья с фото
[Беседовала П. Николенко]
Елена Порункова, вице «Мисс Харьков – 2006», студентка группы БФ-25в, факультета «Бизнес и финансы»
Костянтин Ворфлік статья с фото
Костянтин Ворфлік переможець Міжвузівської олімпіади з нарисної геометрії. Вперше він був учасником подібних змагань на першому курсі. Тоді він завоював четверте місце, а також вперше побував у дивовижному місті Львові.

Ассоциация выпускников

Валентин Иванович Лукин статья с фото
[И. Слабун, профессор кафедры ХТНВ, К и Э]
В 1962 году после окончания школы он поступил на факультет химического машиностроения ХПИ. В соответствии с системой подготовки инженеров, существовавшей в то время, первые три семестра Валентин Иванович посменно работал слесарем на Харьковском заводе торгового машиностроения (ХЗТМ) и учился в институте
Валентин Васильевич Казаков статья с фото
Валентин Васильевич – известный специалист в области производства азотной кислоты, промышленного катализа неорганических производств и систем очисток промышленных отбросов от оксидов азота. В 1978 году после окончания вуза он был направлен на работу на Северодонецкий химический комбинат начальником смены по производству аммиака и метанола.
С дипломом НТУ «ХПИ»
Северодонецкий «Азот» является признанной кузницей кадров. На предприятии выросло несколько поколений по-настоящему творческих, умелых рабочих, инженеров – передовиков и новаторов производства, талантливых руководителей, сформировался ряд трудовых династий.
страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет