О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#28-29 от 05.12.2006

Студенческая жизнь

На честь Дня студента статья с фото
[П. Ніколенко]
16 листопада відбулася святкова зустріч ректора НТУ «ХПІ» Л.Л. Товажнянського, присвячена 60-річчю Міжнародного Дня студента, з кращими студентами. Це відмінники навчання, учасники науково-дослідницької, творчої діяльності; переможці Всеукраїнської студентської олімпіади, конкурсів студентських наукових робіт, міжвузівських олімпіад та Міжнародного конкурсу студентських наукових робіт, Міжнародної олімпіади з математики.
На страже завоеваний украинской независимости статья с фото
[Виктор Зуев, полковник запаса]
6 декабря исполняется 15 лет Вооруженным Силам Украины. С одной стороны – это незначительный срок, а с другой – целая эпоха, которая оставила свой след в судьбах и жизни миллионов людей молодого украинского государства.

Спорт

57-я Спартакиада НТУ «ХПИ» стартовала статья с фото
[И. Гаевой]
21 ноября. В этот праздничный день в спорткомплексе нашего университета собрались спортсмены, их тренеры, студенты и преподаватели, чтобы в очередной раз стать участниками и свидетелями одного из самых знаменательных событий в спортивной жизни Политеха.
Если обновить снаряжение… статья с фото
[Ю. Васильев, старший преподаватель кафедры физвоспитания]
11–15 октября на базе нашего спортивно-оздоровительного центра «Студенческий» под Алуштой проходил чемпионат Украины по технике спортивного туризма среди студентов. В его программу входили состязания по пешеходному, велосипедному и водному туризму.
Мы внесем свой вклад в спортивную славу университета! статья с фото
[Подготовил И. Гаевой]
В прошлом году впервые за последние 15 лет в нашем вузе появилась женская волейбольная команда. Идея создания такой сборной возникла и у самих спортсменок, и у преподавателя кафедры физвоспитания В.В. Натаровой давно.
Спорт
Армспорт, самбо
Поздравляем тренера и наставника!
32 года из 49 лет своей жизни посвятил тренерской работе главный тренер баскетбольного клуба «Политехник» Валентин Дмитриевич Кулибаба. Азы этой нелегкой, но интересной и творческой профессии Валентин Дмитриевич начал постигать семнадцатилетним юношей. Теперь он стал одним из самых известных и продуктивных баскетбольных тренеров Украины, и его опыт и профессионализм говорят сами за себя.
страницы: 1, 2, 3, 4

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет