О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#11-12 от 16.05.2006

Наука

Образование – на протяжении всей жизни статья с фото
[Александр Мартыненко, аспирант кафедры ТММ и САПР]
Областная государственная администрация провела конкурс «Лучший молодой ученый Харьковщины 2005 года». Его девиз – «Молодая наука – будущее Харьковщины!».
Антон Николаевич Ганжа статья с фото
Работа, которую я подал на конкурс «Лучший молодой ученый Харьковщины», посвящена проблемам анализа эффективной работы и остаточного ресурса теплообменного оборудования, которое установлено на энергоблоках электрических станций.
Гаянэ Валериковна Манчурян статья с фото
На конкурс «Лучший молодой ученый Харьковщины» в 2005 году представила работу «Численно-аналитический метод исследования перехода от регулярной к хаотической динамике в нелинейных системах».
Инвестиции в науку - экономическое развитие государства статья с фото
[Денис Коробков]
«Індексний метод оцінки інвестиційної привабливості підприємств».
Для исследований космоса статья с фото
Работа, поданная на конкурс: «Исследование радиационной стойкости наноразмерных многослойных покрытий на основе молибдена и кремния при облучении ионами гелия»
Для энергетики Украины
[Г. Гапон, научный сотрудник кафедры турбиностроения]
26 апреля 2006 года на кафедре турбиностроения состоялся научный семинар «Проблемы энергосбережения Украины и пути их решения». Тема семинара чрезвычайно актуальна в наши дни, в условиях роста цен на энергоносители и расходов на их транспортировку

Студенческая жизнь

Победила Елена Охотская – НТУ «ХПИ» статья с фото
[С. Котлярова, ассистент кафедры «ОТ и ОС»]
Всеукраинская студенческая Олимпиада по направлению «Безопасность жизнедеятельности» стартовала в НТУ «ХПИ» весной 2005 года. В нынешнем году она проводилась уже второй раз в соответствии с Положением, утвержденным Министерством образования Украины.
страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет