О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#29-30 от 23.12.2004

Проблемы высшей школы

Методвідділ інформує
2 – 4 лютого 2005 року у Національному технічному університеті “ХПІ” буде проходити VII Міжвузівська школа–семінар “Нові технології в освіті”

Студенческая жизнь

АП останется в наших сердцах! статья с фото
[Студенты 6 курса факультета «Автоматика и приборостроение» ]
В феврале нам предстоит последний и самый главный наш экзамен за все время, проведенное в НТУ «ХПИ» – защита диплома. Потом – самостоятельная работа, взрослая жизнь для одних студентов, магистратура для других. Но это не значит, что мы, студенты 6 курса факультета «Автоматика и приборостроение», забудем друг друга и никогда больше не увидимся. Ни в коем случае!
Братья Петрухно: «Шутеры – это серьезно» статья с фото
[М. Михайлина ]
Можно ли сегодня представить нашу жизнь без компьютеров - и работу, и быт, и развлечения. Разрабатываются программы, чтобы облегчить труд, создаются игры разных жанров: от аркадных и логических до «шутеров» (shooter) и «экшенов».
Как мы празднуем Новый год?
[Александр Подгаецкий, Денис Агеенко, студенты группы ТМ-34а. ]
Заканчивается семестр и начинаются всевозможные праздники, которых, начиная с января, будет очень и очень много. Нельзя сказать, что в течение прошедших месяцев последних вовсе не было. Это и День студента, и каждодневные предвыборные концерты на площадях, которые порядком поднадоели. Но близятся праздники, которых, пожалуй, ждет большинство людей в мире.
Личность в театре – свободна статья с фото
[Л. Логачева ]
Детищу кафедры делового иностранного языка – Театру Английских Миниатюр – уже 5 лет. Когда создание студенческого театра было еще в проекте, главный инициатор идеи, заведующая этой кафедрой, профессор Антонина Анатолиевна Бадан, руководствовалась главной целью: дать возможность студентам, владеющим иностранными языками, получить коммуникативные навыки общения.
Социсследования . «Студенческая жизнь – круто…»
[Владислав Шевченко, студент группы О-24 ]
Уходящий год – первый студенческий год моей группы. Что он нам принес? Мы предложили первокурсникам анкету, и ответы на ее вопросы оказались очень интересными, полагаем для всех читателей «Политехника».

История НТУ "ХПИ"

К 120-летию НТУ «ХПИ» . Профессор В.Л. Кирпичев: «Фантазия нужна для инженеров» статья с фото
[Материал подготовил профессор Л. Бесов ]
Профессор Виктор Львович Кирпичев – первый директор нашего университета – стал впоследствии также основателем нынешнего НТУУ «КПИ». В «Известиях» Киевского политехнического института Императора Александра II (1903 г.) был опубликован текст речи В.Л. Кирпичева на тему «Значение фантазии для инженеров». Мы продолжаем ее публикацию (начало см. в «Политехник» №24-25, №26-27, №28).
страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет