О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#24-25 от 16.11.2004

Проблемы высшей школы

Впевнений поступ НТУ „ХПІ” статья с фото

Конференція трудового колективу НТУ „ХПІ”. Учасники конференції заслухали і схвалили виступ ректора про його діяльність та розвиток університету за п’ять років праці Л.Л. Товажнянського на цій посаді. Було відзначено, що минуло саме 5 років виконання Концепції розвитку нашого університету до 2010 року, затвердженої Вченою радою в 1999 році.


Студенческая жизнь

«Мне интересно узнавать судьбы людей!» статья с фото
[И. Гаевой]

Наталья Зуева (ЭМ-50) – стипендиат Верховного Совета Украины. Эту стипендию, которая ей была присуждена в прошлом году, Наталья считает подарком судьбы. Хотя девушка не скрывает, что приложила немало усилий, чтобы его получить.

«Работать хочу на родине» статья с фото
[М. Михайлина]

Сергей Гришаев стал одним из победителей второго – Всеукраинского – тура олимпиады по математике. Он, сейчас студент четвертого курса факультета информатики и управления, участвует в подобных «соревнованиях» с первого курса.

В праздник – о лучших
[В. Бортников, начальник учебного отдела НТУ «ХПИ»]

В 2003/2004 учебном году по сравнению с прошлым учебным годом успеваемость наших студентов улучшилась. Например, в весеннем семестре только на «отлично» учились 2 тыс. 700 студентов, а на «хорошо» – 3848 человек.

Команда КВН нашего университета статья с фото

Команда КВН нашего университета известна уже не только в Харькове, но и за его пределами. Ее участники выступают в программах различных фестивалей и праздничных концертов, которые проводятся и в Украине, и за рубежом.

Короткий звіт про життя бойків статья с фото
[Олена Разумєєва, студентка АП-43б]

Одразу після літньої сесії я потрапила до наукової експедиції на Західну Україну. Здогадатися, хто мене запросив, я думаю, неважко. Ця людина відома не тільки в Харківському Політехнічному Інституті, а й в інших куточках нашої держави. М.М. Красиков, доцент кафедри етики, естетики та історії культури та директор етнографічного музею „Слобожанські скарби” ім. Г.Хоткевича, зі своїми вірними студентиками подорожує по всій Україні – звичайно, з тими, у кого є потяг до вивчення української культури та відновлення традицій.

С праздником, господа!

17 ноября все прогрессивное студенчество Украины будет отмечать свой праздник. Это значит, что будущие инженеры, учителя, врачи и юристы откупорят бутылку шампанского (виски, пива, кока-колы…) и произнесут тост за свой родной вуз. Некоторые выпьют за здоровье любимого декана, за прекрасные лекции известного профессора, вспомнят «незлым, тихим словом» преподавателя-зануду…

страницы: 1, 2, 3, 4

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет