О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#13 от 20.06.2016

Передовица

Тримайте марку ХПІ! статья с фото
[Євген СОКОЛ, ректор НТУ «ХПІ», член-кореспондент НАНУ, д. т. н., професор]
Магістри – 2016
БК «Політехнік» – ювіляр і чемпіон! статья с фото
8 червня в Спорткомплексі нашого університету відбулося свято баскетболу. Урочистості були присвячені 25-річчю баскетбольного клубу (БК) «Політехнік» і його значним спортивним досягненням. У сезоні 2015–2016 рр. команда НТУ «ХПІ» стала чемпіоном ХХV Національного чемпіонату України з баскетболу серед чоловічих команд, а також срібним призером Студентської баскетбольної ліги України.
ХПІ – в «п’ятірці» найкращих вищих навчальних закладів України
У рейтингу вищих навчальних закладів «ТОП-200 Україна» Національний технічний університет «Харківський політехнічний інститут» зайняв 2 місце серед харківських вузів і 4 – в Україні.

Студенческая жизнь

Главное – любовь к своей специальности! статья с фото
[Алексей Мардупенко, Кирилл Шевченко]
Кажется, совсем недавно мы шли в рядах первокурсников на празднике «Посвящение в студенты» уже в составе факультета технологии органических веществ кафедры технологии переработки нефти, газа и твердого топлива. А с тех пор уже прошло почти 6 лет. Позади бессонные ночи, проведенные за конспектами лекций и домашними заданиями, и мы очень рады тому, что прошли этот путь уверенно и достойно. Мы получили специальность «Химические технологии топлива и углеродных материалов».
Харьковский политех – это знания и перспективы! статья с фото
[Беседовала П. Николенко]
Владимир Пилипенко (НТ-50м) 13 июня блестяще защитил на немецком языке магистерскую работу на тему «Математическое описание и моделирование электромеханической системы «Воздушный шар-кран». Он подготовил ее под руководством профессора В. Н. Шамардиной. Владимир работал над проблемой управления грузоподъемной системой, аналоги которой в мире пока единичны. Основное ее преимущество – мобильность.
«Для меня пример – мой отец!» статья с фото
[Наталья Сергиенко-Павлова, студентка группы АП-10ам]
В этом учебном году я – студентка факультета автоматики и приборостроения – оканчиваю университет. Шесть неповторимых и незабываемых лет пролетели неожиданно быстро!
«Мы в восторге от Украины и ХПИ!» статья с фото
[Подготовила З. Мельник]
Магистранты кафедры материаловедения Кхалаф Моханад Музахем и Аль-Рекаби Дафер Вади (МТ-30ами) два года назад приехали к нам из Ирака. Дома они, отучившись 4 года в университете, получили дипломы бакалавров, а в ХПИ решили продолжить обучение в магистратуре по специальности «Прикладное материаловедение». На подготовительном отделении нашего университета ребята освоили русский и теперь, помимо арабского и английского, могут общаться на языке Пушкина и Гоголя.
страницы: 1, 2, 3

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет