О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Для меня пример – мой отец!»


[Наталья Сергиенко-Павлова, студентка группы АП-10ам]
#13 от 20.06.2016

В этом учебном году я – студентка факультета автоматики и приборостроения – оканчиваю университет. Шесть неповторимых и незабываемых лет пролетели неожиданно быстро!

Харьковский Политех – один из крупнейших вузов Украины, и выбрать из многообразия его факультетов свой было достаточно сложно. Сейчас же я понимаю, что училась на самом лучшем факультете, ведь яркая и бурная студенческая жизнь на АП не сравнится ни с чем! Дни факультета, поездки на природу, вечера бардовских песен и огромное количество разнообразных мероприятий оставили море позитивных эмоций и самые светлые воспоминания. Быть старостой группы из 14 юношей было довольно непросто, но думаю, я справилась с этой задачей – с однокашниками мне повезло!

Благодаря различным направлениям международного сотрудничества нашего университета мне удалось пройти учебно-производственную практику в Краковском политехническом университете (Польша). Там мне выпала уникальная возможность углубить свои знания, перенять опыт западных коллег, а также получить неплохую языковую практику. Эта поездка так меня вдохновила, что я углубленно начала изучать несколько иностранных языков, а путешествия стали моим настоящим увлечением. На сегодняшний день я посетила уже 18 стран и не думаю на этом останавливаться!

Во время учебы я обрела настоящих верных друзей, которые, надеюсь, останутся со мной на всю жизнь. А дружба с Александром Павловым, студентом ЭМ факультета, «Мистером ХПИ – 2011» на протяжении 6 лет, переросла в самое прекрасное чувство на свете. И так в Политехе родилась еще одна новая семья! (на снимке).

Еще в школе я успешно принимала участие во многих конкурсах и олимпиадах. Эту традицию мне удалось продолжить и в институте: в 2011 году я заняла 3 место во 2 этапе Всеукраинского конкурса студенческих работ. Получила неоценимый опыт представления результатов своей работы перед большой аудиторией. Знания, которые я получила в НТУ «ХПИ» – это отличный фундамент для дальнейшего развития моей научной и профессиональной деятельности.

Победы в конкурсах и учеба только на «отлично» на протяжении шести лет – это не только моя заслуга. Я благодарна своей кафедре «Автоматика и управление в технических системах», всем ее преподавателям за знания и опыт, которые они передавали, за их внимание, терпение и любовь к своей профессии. Конечно же, я очень признательна декану, профессору кафедры АиУТС Анатолию Ивановичу Гапону – не только отличному руководителю, но и замечательному человеку, который ценит и уважает каждого студента, помогает и учит нас не только техническим наукам, но и жизни, умеет направить на верный путь!

Изначально решение учиться в НТУ «ХПИ» не было для меня спонтанным, так как уже несколько поколений моей семьи оканчивали этот университет и добивались значительных успехов в своем деле. Преподавательская деятельность всегда меня очень интересовала! Кроме того, у меня есть достойный пример – мой отец Николай Егорович Сергиенко, который уже на протяжении 30 лет преподает в Харьковском политехническом на кафедре автомобиле-и тракторостроения. Поэтому в дальнейшем меня ждет серьезное испытание – поступление в аспирантуру, с которым я, надеюсь, успешно справлюсь!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет