О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#15-16 от 10.09.2007

Наука

Переможцями 2-го обласного конкурсу «Найкращий молодий науковець Харківщини – 2006»
стали аспіранти, викладачі та науковці НТУ «ХПІ», які отримали 2 гранти на продовження досліджень та 11 персональних комп’ютерів.
Премия Президента Украины для молодых ученых
Премия Президента Украины для молодых ученых за 2006 г. была присуждена четверым политехникам
Харьковский региональный конкурс студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам – 2006
Его победителями стали...
Школьники-академики
НТУ «ХПИ» заботится и о будущих студентах. Помощь в научной работе наиболее заинтересованным ученикам школ и лицеев, консультации при подготовке работ для представления на конкурс Малой академии наук оказывает Молодежный научно-технический центр им. В.И. Атрощенко, основанный еще в начале 2000-х при кафедре химической технологии неорганических веществ, катализа и экологии. А с 2002 года было открыто «Физическое отделение МНТЦ им. В.И. Атрощенко».

Студенческая жизнь

Удачного старта в новом учебном году! статья с фото
Новый учебный год – это всегда новый этап жизни университета, и его начало волнует, вдохновляет на плодотворный труд и учебу, на развитие высшего образования, на укрепление престижа нашего вуза. Нынешний учебный год Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» встречает в новом статусе – члена Европейской ассоциации университетов.
Виват, первокурсники!!! статья с фото
[П. Николенко]
Совсем недавно под сводами НТУ «ХПИ» отшумел величественный праздник, всегда очень значимый для вуза – Посвящение в студенты – 2007.
Готовим специалистов для России
Не один десяток лет Харьковский политехнический предоставляет квоты на бесплатную подготовку студентов из приграничных областей Российской Федерации. В ХПИ в рамках межправительственного соглашения обучается 260 российских студентов, в т. ч. 200 – из приграничных областей.
страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет