О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#12 от 31.05.2007

Проблемы высшей школы

Профессиональная мотивация выпускников НТУ «ХПИ» статья с фото
Процессы европейской интеграции интенсивно вовлекают в свою орбиту сферу высшего образования. На пути в образовательное пространство Европы Украина реформирует систему высшего образования в соответствии с европейскими требованиями и все активнее предпринимает практические действия по вхождению в Болонский процесс.

История НТУ "ХПИ"

Александр Михайлович Ляпунов статья с фото
Биографию одного из выдающихся ученых, составивших славу ХПИ, исследовала Евгения Неронова (ИТ-45), подготовила о нем доклад на кафедре «История науки и техники» и выступила с ним перед студентами гуманитарных и технических вузов Украины и России, участниками региональной научно-теоретической конференции студентов и аспирантов «Україна й світ: минуле, сучасне та майбутнє», которая состоялась в нашем университете в конце апреля.
К 100-летию профессора Иосифа Наумовича Кравца статья с фото
[Кафедра философии]
В июле этого года исполняется 100 лет со дня рождения профессора Иосифа Наумовича Кравца – замечательного ученого, педагога, чья жизнь многие годы была связана с Харьковским политехническим. Многие из тех, кто работает сейчас в нашем университете, помнят его, кто-то учился у него. Но хотелось бы, чтобы и будущие поколения наших студентов и ученых знали и помнили этого незаурядного человека.

Трудоустройство

Трудоустройство выпускников НТУ «ХПИ» статья с фото
[Е. Зубкова, социолог, кафедра этики, эстетики и истории культуры]
Социологической лабораторией кафедры этики, эстетики и истории культуры было проведено исследование «Выпускник НТУ «ХПИ» на рынке труда». В исследовании принимали участие выпускники НТУ «ХПИ» 1996–2006 г. г. тринадцати факультетов: АП, БФ, И, ИТ, ИФ, МШ, Н, ТМ, ФТ, Э, ЭК, ЭМ и ЭМС (выборка составила 86 респондентов).

Общественная жизнь

Помощь ветеранам
Законами Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» № 3551-XII от 22. 10. 93 г. и «О жертвах нацистских преследований» № 1584-III от 23. 03. 2000. г. предусмотрена выплата ежегодной разовой помощи ветеранам войны и гражданам, на которых распространяется действие вышеназванных законов, в соответствии с законами о госбюджете соответствующих годов.

День за днём

Лауреати Дня науки – 2007
З нагоди Дня науки та за багаторічну сумлінну працю і вагомий особистий внесок у розвиток вітчизняної науки вчені нашого університету нагороджені рядом відзнак.
Найкращі молоді науковці Харківщини
16 травня у ХАТОБі відбулася урочиста церемонія нагородження переможців 2-го обласного конкурсу «Найкращий молодий науковець Харківщини – 2006».
страницы: 1, 2, 3

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет