О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#7-8 от 28.03.2006

Наука

На порядку денному – інтенсифікація
[Розмовляла С. Землянська]
18 березня на засіданні Вченої ради університету був заслуханий звіт проректора, професора А.П. Марченка про результати наукової діяльності НТУ «ХПІ» за 2005 рік.
Найкращий молодий науковець Харківщини у 2005 році
Такий конкурс започаткувала Харківська обласна державна адміністрація. Основною метою є заохочення найбільш активних молодих представників сучасної науки і найбільш талановитих студентів.
Новые материалы защищают от вредных излучений статья с фото
Руслан Викторович Кривобок в 2003 году окончил факультет технологии неорганических веществ и поступил в аспирантуру на кафедре технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей.
Решаем проблемы ресурсо- и энергосбережения
[Подготовила М. Михайлина]
Геннадий Константинович Воронов в 1993 году поступил на факультет технологии неорганических веществ, избрав специальность «Химическая технология тугоплавких неметаллических материалов», в 1999 получил диплом магистра и поступил в аспирантуру на кафедру технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей, где его научным руководителем была д. т. н., профессор Л.Л. Брагина. В это же время работал младшим научным сотрудником кафедры.
Эстафету – в руки молодым! статья с фото
[П. Николенко]
Последовательно выполняется в нашем университете программа «Кадры», предусматривающая воспитание молодых преподавателей и ученых, достойной смены нынешнего поколения педагогов политехнического. 17 молодых специалистов, не желая расставаться с Alma Mater, остаются в родных стенах работать со студентами и продолжать учебу в аспирантуре. 5 из них – выпускники физико-технического факультета.

Студенческая жизнь

Наше відкриття – чудовий край Карпати! статья с фото
[Ельвіра Гасанова ]
У лютому цього року профспілкові активісти нашого університету побували в селищі Ясеня, яке знаходиться в Закарпатській області. Там відбувся семінар «Сучасні підходи до формування здорового способу життя».
Там очень красиво зимой. Да и летом тоже… статья с фото
Разноплановая и многогранная деятельность доцента кафедры этики, эстетики и истории культуры НТУ «ХПИ» М.М. Красикова получила в нашем вузе значительный резонанс.
страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет