О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Там очень красиво зимой. Да и летом тоже…


#7-8 от 28.03.2006

Разноплановая и многогранная деятельность доцента кафедры этики, эстетики и истории культуры НТУ «ХПИ» М.М. Красикова получила в нашем вузе значительный резонанс. Помимо того, что Михаил Михайлович разработал методику и интересные формы проведения лекций и практических занятий, он еще и известный на Слобожанщине этнограф, поэт, автор и ведущий нескольких семинаров.

М.М. Красиков – инициатор и участник открытия на кафедре этики, эстетики и истории культуры этнографического музея «Слобожанські скарби» им. Г.Хоткевича. Всех, кто сюда приходит, он знакомит с экспонатами традиционной народной культуры, которые, в основном, были собраны на Слобожанщине, с городскими субкультурами (детская, студенческая, армейская).

Михаил Михайлович Красиков один из постоянных организаторов этнографических экспедиций (например, вместе со студентами он прошел Муравским шляхом и т. д.). С каждым годом растет число желающих участвовать в интересных и увлекательных поездках по известным, уникальным местам Украины, ознакомиться с украинской культурой, местным фольклором. В этих экспедициях, которыми руководит М.М. Красиков, участвуют и студенты, и сотрудники НТУ «ХПИ» и других вузов нашей страны.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет