О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Решаем проблемы ресурсо- и энергосбережения


[Подготовила М. Михайлина]
#7-8 от 28.03.2006

Геннадий Константинович Воронов в 1993 году поступил на факультет технологии неорганических веществ, избрав специальность «Химическая технология тугоплавких неметаллических материалов», в 1999 получил диплом магистра и поступил в аспирантуру на кафедру технологии керамики, огнеупоров, стекла и эмалей, где его научным руководителем была д. т. н., профессор Л.Л. Брагина. В это же время работал младшим научным сотрудником кафедры.

В прошлом году Геннадий Константинович защитил кандидатскую диссертацию на тему «Легкоплавкие грунтовые бескобальтовые стеклоэмали с комплексным активатором сцепления». Сейчас – ассистент кафедры.

– Работа, которую я подал на конкурс, посвящена решению проблемы ресурсо- и энергосбережения в эмалировочной отрасли при получении покрытий для защиты стальных деталей теплотехнического оборудования, бытовой техники и архитектурно-строительных элементов. До сих пор предприятия отрасли использовали импортное сырье и более дорогостоящую, энергозатратную зарубежную технологию. А сейчас наши разработки и покрытия успешно используются на «Азовмаше», Харьковском эмальзаводе и других предприятиях.

На разработанную технологию и покрытия я получил 2 патента Украины.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет