О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

#3-4 от 20.02.2004

Проблемы высшей школы

"Передамо нащадкам наш скарб - рідну мову"

Проведення такого тематичного уроку в усіх групах 1 курсу передбачене планом заходів у нашому університеті. Він спрямований на реалізацію Державної програми розвитку і функціонування української мови на 2004 - 2010 роки.

ECDL сертификат - интеграция Украины в мировое сообщество
[Учебные центр "Харьков Онлайн"]

С 5 по 8 февраля 2004 г. в Киеве Министерством образования и науки Украины была проведена седьмая Международная выставка учебных заведений "Сучасна освіта в Україні - 2004", участие в которой совместно с НТУ "ХПИ" принимал Учебный центр "Харьков Онлайн", представлявший сертификат ECDL.


Студенческая жизнь

Выпускник - 2004. Верьте в себя!
[Виктория Черевко, студентка гр. ЭМС-11б]

Еще древнегреческий философ Платон первым отправил женщин в армию. Он справедливо утверждал, что они могут не хуже (а может, даже, лучше!) мужчин защищать свое государство. Современным амазонкам уже не сидится дома. Они успевают все. И яркий пример тому - студентка группы ЭМС-38 Наталья Ананьина.

Инженеры-биотехнологи - первый выпуск
[Профессор Н. Клещев, зав. кафедрой биотехнологии и аналитической химии]

10 и 11 февраля 2004 года - дни исторические для факультета технологии органических веществ и, особенно, для кафедры, о которой пойдет речь. Впервые на кафедре биотехнологии и аналитической химии проходила защита дипломных проектов и дипломных работ по специальности "Промышленная биотехнология".

Лидер - это ответственность
[Алексей Ефимов, студент гр. ИФ-13]

В каждом коллективе есть человек, а иногда, несколько, чей уровень стремлений, желаний и возможностей определяет "планку", к которой стремится эта группа. Чем выше цель, которую поставили лидеры, тем, как правило, весомей достижения всего коллектива.

Наталья и Лариса Ткаченко: "Пусть ощущение праздника остается у нас подольше!"
[И. Гаевой]

"Необычным оказался выпуск специалистов - 2004 на неорганическом факультете. Впервые здесь защитили (и успешно!) дипломные работы три пары близнецов - Лариса и Наталья Ткаченко, Наталья и Ирина Баевы, Андрей и Сергей Ковалевы и сестры Анастасия и Мария Островские - погодки. Некоторые из них настолько похожи, что преподаватели и студенты не отличают их и сейчас.

Не только учёбой...
[Андрей Зоц, гр. АП-31]

На АП факультете становится традицией проведение интересных и увлекательных культурно-массовых мероприятий. Так 19 декабря мы с большой радостью посетили Харьковский академический театр оперы и балета (ХАТОБ), а 21-го - харьковский Планетарий.

страницы: 1, 2, 3

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет