О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

ECDL сертификат - интеграция Украины в мировое сообщество


[Учебные центр "Харьков Онлайн"]
#3-4 от 20.02.2004

С 5 по 8 февраля 2004 г. в Киеве Министерством образования и науки Украины была проведена седьмая Международная выставка учебных заведений "Сучасна освіта в Україні - 2004", участие в которой совместно с НТУ "ХПИ" принимал Учебный центр "Харьков Онлайн", представлявший сертификат ECDL. В течение четырех дней работы выставки проводились семинары, "круглые столы", в том числе и по программе ECDL. Участники семинаров дали исчерпывающую информацию о ECDL, ответив на многочисленные вопросы специалистов и журналистов. Было отмечено, что для полноценной интеграции Украины в Европейское, а также мировое сообщество, необходим достаточный уровень образования в области информационных технологий. Однако, различные стандарты, существующие в разных странах по подготовке специалистов в области компьютерных технологий, не позволяют работодателям сформировать однозначное мнение об умениях и навыках пользователя.

ECDL дает возможность всем и каждому документально подтвердить свои знания и уровень владения компьютером, пройдя набор стандартных тестов.

Компания "Харьков Онлайн" - первый тестовый центр ECDL в Украине. Специалистами компании разработаны предварительные тесты для удобства клиентов. Сертификат ECDL (European Computer Driving Licence) является принятым в Европе стандартом, подтверждающим, что его обладатель знаком с основными концепциями информационных технологий, умеет пользоваться персональным компьютером и основными приложениями. ECDL - единственный сертификат, который признается государствами стран Европы. Сертификат узнаваем и признан во всем мире, так как учебный план остается неизменным независимо от того, в какой стране выполняется тест. Однажды пройдя сертификацию, больше не требуется подтверждать ее или обновлять.

На сегодняшний день сертификат получили 3 миллиона человек во всем мире. Сертификат признан более, чем в 90 странах мира, включая Великобританию, Германию, Норвегию, Швецию, Финляндию, Канаду, Австралию, Египет и многие другие.

Тесты ECDL объективны и независимы от каких-либо обучающих центров. Вы сможете проверить насколько Ваши знания, полученные на курсах или самостоятельно, реально соответствуют Европейскому уровню.

Каждый человек может найти для себя в ECDL то, что ему необходимо. Тот, кто ищет работу, сможет документально подтвердить свою действительную компетентность в той сфере деятельности, в которой он хочет работать. Пользователь сможет получить подтверждение соответствия собственных знаний Европейскому уровню от компетентной организации, и убедиться, что он получает максимум пользы от денежных средств, вложенных в обучение.

ECDL-тесты показывают, получили ли Вы необходимые знания и навыки пользования базовым программным обеспечением, необходимые при ежедневной работе с персональным компьютером.

Применение ECDL для организаций может варьироваться в зависимости от их размера и требований к уровню владения компьютером. С ECDL любая организация сможет проще и эффективнее разработать индивидуальные планы повышения квалификации сотрудников, имея перед собой четкие цели. Таким образом, ECDL обеспечивает предоставление качественной услуги по повышению квалификации, и гарантирует, что обучение приведет к желаемым результатам в соответствии с поставленными целями. При принятии на работу нового персонала, с помощью ECDL-тестов Вы сможете точнее определить его соответствие требованиям к уровню владения компьютером. Сдача теста ECDL может стать одним из условий приема на работу.

Сертификат состоит из семи модулей, которые необходимо сдать. Каждый модуль - это отдельный тест, который состоит из 30 вопросов. Не имеет значения, как сдавать модули по порядку или какой-либо из семи. Можно сдать сразу все семь модулей - это несложно для специалиста. На один модуль выделяется 45 минут для ответа на вопросы. Сдав все семь модулей, вы получаете сертификат. Сертификат можно получить через несколько недель после сдачи тестов. Вся информация о результатах тестирования хранится в нашем центре и в центральной базе данных в Европе.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет