О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск

Бронзовую медаль Всемирной Универсиады–2007

#15-16 от 10.09.2007

завоевала в составе сборной Украины студентка Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», легкоатлетка Галина Тонковид (ЭК-52б). В Бангкоке (Таиланд), где и состоялась XXIV Всемирная Универсиада, она стала третьей в эстафете 4x100 м и заняла 4-е место в забеге на 200 м.

В итоге сборная Украины заняла 3-е общекомандное место, пропустив вперед команды России и Китая. Вообще же в этих престижных соревнованиях участвовали спортсмены из 160 стран.

Мы поздравляем воспитанницу тренеров Валерия и Надежды Бодровых, мастера спорта международного класса Украины, призера чемпионата Украины и участницу международных турниров Галину Тонковид с новой медалью и желаем ей дальнейших успехов!!! Отметим, что большой вклад в победу спортсменки внес весь коллектив отделения легкой атлетики кафедры физвоспитания НТУ «ХПИ» во главе со старшим тренером Валентиной Исправниковой.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021