Бронзовую медаль Всемирной Универсиады–2007

#15-16 от 10.09.2007

завоевала в составе сборной Украины студентка Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», легкоатлетка Галина Тонковид (ЭК-52б). В Бангкоке (Таиланд), где и состоялась XXIV Всемирная Универсиада, она стала третьей в эстафете 4x100 м и заняла 4-е место в забеге на 200 м.

В итоге сборная Украины заняла 3-е общекомандное место, пропустив вперед команды России и Китая. Вообще же в этих престижных соревнованиях участвовали спортсмены из 160 стран.

Мы поздравляем воспитанницу тренеров Валерия и Надежды Бодровых, мастера спорта международного класса Украины, призера чемпионата Украины и участницу международных турниров Галину Тонковид с новой медалью и желаем ей дальнейших успехов!!! Отметим, что большой вклад в победу спортсменки внес весь коллектив отделения легкой атлетики кафедры физвоспитания НТУ «ХПИ» во главе со старшим тренером Валентиной Исправниковой.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет