О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

От студента до член-корра


[Евгений Король]
#10-11 от 18.05.2007

«После окончания института в 1998 г. я был приглашен на работу инженером-программистом ВЦ на кафедру «Промышленная электроника», затем учился в аспирантуре. Три научные разработки, выполненные с моим участием, внедрены на предприятиях Харькова. Их материалы рассматривались и обсуждались на 7 международных научных конференциях. Активно участвовал также в выполнении работ по хоздоговорным и госбюджетным темам, где был ответственным исполнителем.

В 2004 году я защитил диссертационную работу на тему «Улучшение характеристик преобразователей переменного напряжения средствами микропроцессорных систем импульсного управления» и получил ученую степень кандидата технических наук, работал на кафедре «Промышленная и биомедицинская электроника» сначала в должности младшего научного сотрудника, ассистента, а сейчас – старшего преподавателя. Я руковожу дипломным проектированием, являюсь куратором группы ЭМС-45в. Подготовил лекционный курс, практические занятия и лабораторный практикум, читаю лекции, провожу практические занятия и лабораторные работы, имею уже изданные методические указания и готовлю новые.

Мне нравится работа преподавателя, но не менее увлекает и наука. После защиты диссертации занимался использованием микропроцессорной техники для решения задач управления различными процессами и объектами. Некоторые мои разработки внедрены в серийное производство фирмой «РАДМИР» ДП АО НИИРИ и Научно-производственной медико-биологической корпорацией «Лазер и Здоровье».

В настоящее время я занимаюсь разработкой и исследованием медицинской аппаратуры с микропроцессорными системами импульсного управления и автоматического регулирования, реализованными на основе теории цифро-импульсных и импульсно-цифровых преобразований, также я являюсь ответственным исполнителем проектов по разработке медицинских приборов для диагностики сердечно-сосудистой и дыхательной систем человека, физиотерапевтических аппаратов с расширенными функциональными возможностями. В прошлом году меня избрали членом Международной ассоциации «Лазер и Здоровье».

В 2006 г. я стал победителем районного конкурса «Молода людина року – 2006» (номинация «Молодий науковець») и лауреатом городского конкурса «Молода людина року» (номинация «Наукова діяльність»), а вместе с женой Екатериной и маленьким сыном Львом занял 2 место в городском этапе конкурса «Молода сім’я року».

Евгений Король

P.S. Когда материал был готов к печати, пришло сообщение о том, что Евгений Король был избран членом-корреспондентом Академии наук прикладной радиоэлектроники, действительным членом которой является профессор кафедры ПБМЭ А.В. Кипенский. Поздравляем!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет