От студента до член-корра

[Евгений Король]
#10-11 от 18.05.2007

«После окончания института в 1998 г. я был приглашен на работу инженером-программистом ВЦ на кафедру «Промышленная электроника», затем учился в аспирантуре. Три научные разработки, выполненные с моим участием, внедрены на предприятиях Харькова. Их материалы рассматривались и обсуждались на 7 международных научных конференциях. Активно участвовал также в выполнении работ по хоздоговорным и госбюджетным темам, где был ответственным исполнителем.

В 2004 году я защитил диссертационную работу на тему «Улучшение характеристик преобразователей переменного напряжения средствами микропроцессорных систем импульсного управления» и получил ученую степень кандидата технических наук, работал на кафедре «Промышленная и биомедицинская электроника» сначала в должности младшего научного сотрудника, ассистента, а сейчас – старшего преподавателя. Я руковожу дипломным проектированием, являюсь куратором группы ЭМС-45в. Подготовил лекционный курс, практические занятия и лабораторный практикум, читаю лекции, провожу практические занятия и лабораторные работы, имею уже изданные методические указания и готовлю новые.

Мне нравится работа преподавателя, но не менее увлекает и наука. После защиты диссертации занимался использованием микропроцессорной техники для решения задач управления различными процессами и объектами. Некоторые мои разработки внедрены в серийное производство фирмой «РАДМИР» ДП АО НИИРИ и Научно-производственной медико-биологической корпорацией «Лазер и Здоровье».

В настоящее время я занимаюсь разработкой и исследованием медицинской аппаратуры с микропроцессорными системами импульсного управления и автоматического регулирования, реализованными на основе теории цифро-импульсных и импульсно-цифровых преобразований, также я являюсь ответственным исполнителем проектов по разработке медицинских приборов для диагностики сердечно-сосудистой и дыхательной систем человека, физиотерапевтических аппаратов с расширенными функциональными возможностями. В прошлом году меня избрали членом Международной ассоциации «Лазер и Здоровье».

В 2006 г. я стал победителем районного конкурса «Молода людина року – 2006» (номинация «Молодий науковець») и лауреатом городского конкурса «Молода людина року» (номинация «Наукова діяльність»), а вместе с женой Екатериной и маленьким сыном Львом занял 2 место в городском этапе конкурса «Молода сім’я року».

Евгений Король

P.S. Когда материал был готов к печати, пришло сообщение о том, что Евгений Король был избран членом-корреспондентом Академии наук прикладной радиоэлектроники, действительным членом которой является профессор кафедры ПБМЭ А.В. Кипенский. Поздравляем!

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет