О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Всех объединила психология


[М. Партола, И. Жежура, студентки группы О-19.]
#13-14 от 25.05.2004

Представители многих городов Украины участвовали во втором этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по психологии, которая проходила в Киеве 25-27 апреля. Приехали студенты из Донецка, Мариуполя, Сум, Ивано-Франковска, Тернополя, Харькова, Одессы, Киева, Львова, Хмельницкого и многие другие. Такое количество городов свидетельствует о массовости проводимого мероприятия, а также о стремлении и заинтересованности многих студентов в участии и, конечно же, победе.

Поразило то, что людей абсолютно различных специальностей объединила именно психология. Присутствовали студенты гуманитарных и технических специальностей: не только будущие психологи, но и будущие инженеры, педагоги, медики, юристы, менеджеры и т.д. От Харькова помимо нашего университета, участвовали также студенты медицинского, педагогического и других вузов.

На момент проведения торжественного открытия олимпиады было зарегистрировано 154 человека. Организаторы отметили, что интерес к олимпиаде и количество участников возрастают с каждым годом.

Вызывает благодарность то, как была организована олимпиада. Ее первый этап прошел в марте этого года в НТУ «ХПИ» на кафедре педагогики и психологии управления социальными системами. Победа в нем и позволила нам принять участие во втором этапе, который организовывался и проводился на базе Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП).

Аккуратные, уютные аудитории, внимательное жюри, продуманная организация позволили максимально включиться в выполнение конкурсных заданий. На высоком уровне был организован также досуг участников олимпиады. Были проведены небольшая экскурсия по столице нашей страны, культурно-развлекательная программа.

За день до начала олимпиады на консультации до сведения участников были доведены требования, условия и правила проведения олимпиады. Критерии оценки конкурсных заданий можно назвать всесторонними, т.к. оценивались как логичность, четкость и правильность ответа, так и оригинальность и творческий подход.

Интересно было присутствовать также за «круглым столом», где обсуждались проблемы современной психологии.

Участие в олимпиаде было увлекательным и полезным. Работа с учебным и методическим материалом по психологии позволила значительно углубить знания. Преподаватели и научные деятели, принявшие участие в олимпиаде, ознакомили студентов с актуальными тенденциями развития психологической науки.

Хотелось бы отметить, что такая возможность проверить свои знания, а также обменяться опытом различным научным и учебным заведениям Украины является интересной и полезной для всех участников киевской олимпиады.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет