О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Как я ездил в Киев на "LG-Эврику"


[Дмитрий Рожевский, студент группы ХМ-52.]
#13-14 от 25.05.2004

Всем известная игра "LG-Эврика", на которую я так хочу попасть, и которая предлагает большие возможности в плане посещения Киева и тренировки мозга, проводила 21 апреля предварительное тестирование. И мне довелось принять в ней посильное участие.

Тестирование проходило в одной из киевских гимназий. Необходимо было заполнить анкету, с данными о себе и информацией о тех, кто будет играть в конкурсе "Подсказка". До начала тестирования надо было рассказать о себе и вкратце о своих умениях, которыми можно удивить (т.е. конкурс "Мій Коник"). Все это записывалось на видеокамеру. В тестировании приняло участие около 60 человек из всей Украины (только в этот день тестировании, и еще около 100 человек раньше). В основном это были представительницы прекрасной половины человечества. Больше было школьников, чем студентов. На тестирование выносилось 50 вопросов, которые нам читали только 2 раза, поэтому не на все вопросы я смог ответить. Даже правильные ответы не дают 100% вероятности попадания на передачу. Поэтому необходимо было заинтересовать всех своей личностью, а также внешностью. Само тестирование длилось около 5-7 минут, а остальное время, порядка 2 часов, мы просто разговаривали. Также обсуждались правила игры и новшества, которые появятся в летних играх, в частности буде изменен конкурс "Оратор" на тест IQ, или на что-то еще.

Правила игры:

Играют 4 участников, в 5-ти конкурсах, отвечая на разнообразные вопросы ведущих. А шестой конкурс представляет собой "Дуэль", в котором встречаются два финалиста с максимальным количеством баллов. Название конкурсов говорит само о себе: "Тема" - игра длится до первой сложенной линии, за правильный ответ дается 1 балл. Линия, сложенная с первых трех правильных ответов приносит игроку 12 (9) баллов. (Вопросы составлены на основании различных наук).
Конкурс "Оратор" - представляет собой лаконичные и правильно построенные собственные мысли на предложенную тему, с доказательством своей точки зрения (оценки выставляют игроки друг другу).

Конкурс "Мой коник" - каждый игрок выходит в центр студии и показывает то, что он хочет: читает стихи, танцует и т.д.

Конкурс "Каникулы" - играется в финальных играх. Нужно угадать о какой точке мира идет речь.

Конкурс "Практикум" - на основании опыта, или эксперимента обосновать, почему происходит то или иное действие.

Конкурс "Подсказка" - задание игроков - объяснить, что изображено на большом экране тому с кем он играет.

Победители отборочной игры (чемпион недели) - получает стипендию в 300$, попадает в финальную игру месяца (и учебное заведение, в котором обучается победитель, получает телевизор). Победитель месяца получает стипендию в размере 800$ и выходит в финал сезона. Тот, кто побеждает в финале сезона - 3200$. Самый наилучший игрок года - 32000$ (на образование в любом учебном заведении Украины или за границей).

Заявки на участие принимаются по E-mail: eureka@melorama.com.ua

Всем желаю удачи!!!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет