О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

StudHeads в период карантина


[Владислав Назаренко]
#7 от 27.04.2021

На вопросы «Политехника» отвечает и. о. главы студенческого совета «StudHeads» Диана Бирюкова (И-319с).

 – Расскажи, пожалуйста, как ты стала главой студхедса?

 – Из-за карантина мы не смогли провести полноценные выборы, поэтому корректнее сказать, что я – исполняющая обязанности главы. Моя предшественница Виктория Дементьева ушла с поста, так как она уже окончила магистратуру. Наша команда провела внутреннее голосование в несколько этапов, и на последнем этапе мою кандидатуру поддержало большее количество людей.

 – Чем вы занимаетесь сейчас? Какие мероприятия проводили, что планируете провести в ближайшее время?

 – В феврале мы успели организовать для студентов небольшую экскурсию в Центр поддержки предпринимателей «Дія. Бізнес». Там прослушали интересную лекцию от основателей ивент агентства. В ближайшее время сложно что-либо планировать. Если раньше мы могли планировать на 4 месяца вперед, то сейчас наш максимум – 2 недели. Каждый день все меняется.

 – Как карантин повлиял на деятельность вашей организации?

 – Карантин заставил нас развиваться в сторону онлайна, преодолевать новые преграды. Сейчас мы вышли из той зоны комфорта – офлайна и делаем упор на социальные сети.

 – Какие у тебя есть увлечения? Хватает ли времени на учебу, хобби и выполнение обязанностей и. о. главы?

 – В свободное время я пою, играю на барабанах, пианино, гитаре и, периодически, на нервах окружающих – улыбается Диана. Также занимаюсь кроссфитом. Если человеку что-то нравится делать, то он будет для этого находить все возможности!

 – Кто из команды помогает тебе с организацией мероприятий?

 – Смысл командной работы заключается в общем результате, но хотелось выделить бы несколько ребят. Мой заместитель Виктория Волуева умеет взвесить все за и против, даст совет в сложной ситуации. Артем Барабаш – тот человек, который всегда с тобой обойдет весь Политех, чтобы снять на видео новогоднее поздравление деканов. Настя Чернявская занимается развитием нашего Инстаграма.

 – Как налажены взаимоотношения с руководством ХПИ? Ставят ли перед вами определенные задачи, помогают ли материально, есть ли свобода действий?

 – Мы больше стараемся решать проблемы демократическим путем и компромиссами. StudHeads с начала своего существования достиг определенных успехов в том, чтобы сделать более интересной, разнообразной жизнь студентов ХПИ. Основатели самоуправления начинали, как инициативная группа студентов из 6 человек, все время трудились бок о бок. Сейчас команда открыта к новым участникам, чтобы улучшать студенческую жизнь университета.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет