О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мода на юмор не ослабевает


#11-12 от 25.11.2020

СТЭМ – студенческий театр эстрадных миниатюр. Знаменитый СТЭМ ХПИ, существующий уже 43 года! Сегодня – молодежный театр юмора «АБЗАЦ».

Менялись эпохи, стили, направления, но мода на юмор не ослабевает никогда! Мы спросили у ребят: что больше всего привлекает их в коллективе?

Артём Кротько (по совместительству «Мистер ХПИ–2019»): Сначала привлекла очень дружная, харизматичная команда. У нас и девчонки самые-самые! Вот – Оля и Юля, няшки-двойняшки!

Оля и Юля Матвеевы: Спасибо за комплимент! То же самое хотим сказать и про мальчиков!

Дима Алеко: Что мы репетируем, готовим? Это такие коротенькие прикольные истории, сюжеты. Называются «миниатюры».

Катя Ковальницкая: Да, микро-спектакли. Каждый идёт около пяти минут. Но исполнять роли надо «по-взрослому».

Лика Замай: Оказалось, что если у тебя нет актёрских навыков, зритель не воспримет даже самую хорошую шутку.

Игорь Молчан: А мне репетиции здорово помогли и на занятиях! Презентации, доклады и рефераты на семинарах идут теперь, как «по маслу»!

Денис Харь: Я горжусь тем, что наш коллектив с самого начала был сильнее московских, питерских, белорусских и многих украинских студенческих театров юмористического направления.

Настя Шурмель: И сейчас наш жанр очень популярен. И «Лига смеха», и «Камеди клаб», и «Квартал», и «Уральские пельмени» работают именно в этом стиле.

Девушки: Мы – «на стиле»!

Валя Руденький: В любом случае, наши номера всегда попадают в концерты Дворца студентов НТУ «ХПИ».

Игорь Молчан: Да, мы крутые! В этом году на конкурсе «Студенческая весна» заняли 1-е место в театральном жанре! А это – не шутки! (Все смеются)

Лёша Неделько: Мы экспериментируем! Несколько раз пробовали себя в жанре популярного стендапа. Получилось очень даже неплохо!

Пожелаем юным артистам новых творческих побед, экспериментов и аплодисментов!

На снимке: выступает Дмитрий Алеко.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет