О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Желаю долголетия родному вузу!»


[Игорь Гаевой]
#21-22 от 17.12.2019

Студентка 3 курса кафедры инженерной электрофизики Хасиаа Монтассир приехала в ХПИ из Марокко. Первый год она обучалась на русском языке, который освоила на подготовительном факультете Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, а затем перешла на англоязычную учебную программу. «ХПИ – это один из лучших европейских технических вузов, – говорит Хасиаа, – здесь я хотела бы продолжить обучение в докторантуре. Мне очень нравится доброжелательное отношение преподавателей, в Харьковском политехе я нашла много друзей-единомышленников, которые хотят стать успешными учеными. Новый год я буду встречать в Киеве, очень надеюсь, что зима, которую я очень полюбила, будет снежной и не очень холодной. Всем политехникам желаю любви и благополучия!»

Магистрант кафедры передачи электрической энергии Барри Ахмед (республика Кот-д’Ивуар) оканчивает учебу с «красным» дипломом. Совсем скоро он станет специалистом в области электрических систем и сетей и вернется на родину.

«В ХПИ я получил качественные знания, которые помогут мне успешно конкурировать на рынке труда, – рассказывает герой этой публикации. – В прошлом году после окончания Харьковского политеха мой земляк нашел престижную работу на одном из ведущих промышленных предприятий нашей страны. После шестимесячной практики, где наберусь опыта, я надеюсь также работать инженером в энергетической компании».

У Барри Ахмеда останутся самые добрые воспоминания об университете, его преподавателях, украинских друзьях, о комфортных условиях проживания в общежитии №10, о незабываемом вкусе украинского сала… Он уверен, что через несколько лет обязательно приедет в гости в родной университет.

В преддверии Нового года он пожелал всем студентам и преподавателям здоровья, а ХПИ – долголетия!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет