О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Достигать желаемого необходимо!


[Наталия Щербак, студентка 6 курса группы 2.БЭМ-702.8]
#21-22 от 17.12.2019

Весной в Черкасском национальном университете имени Богдана Хмельницкого состоялся II Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по интеллектуальной собственности. Это была моя первая конференция, на которую необходимо было ехать в другой город. Но меня поддержали руководитель моей научной работы «Комплаенс, как один из видов эффективной защиты прав на объекты интеллектуальной собственности» Андрей Васильевич Косенко и заведующий кафедрой менеджмента инновационного предпринимательства и международных экономических отношений Петр Григорьевич Перерва.

В конкурсной отраслевой комиссии были выдающиеся ученые украинской правовой науки из Киева, Винницы, Харькова, Тернополя, Сум, Львова, Черкасс. В конкурсе участвовало 48 научных работ из 25 высших учебных заведений. К защите на научно-практической конференции комиссией было рекомендованы 12 научных работ.

Наша работа была признана одной из лучших! Мы стали победителями и разделили 1 место с представительницами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко – Кариной Вакаревой и Ольгой Клочко.

Для всех гостей города была организована экскурсия по Черкассам, мы посетили самые главные достопримечательности города, подружились с конкурсантами и замечательно провели время.

В декабре я заканчиваю магистратуру и защищаю дипломную работу, в которой разработала мероприятия по повышению эффективности внедрения промышленной собственности в АТ КБ «Приват Банк», а также анализ текущего состояния рынка банковских услуг в Украине. Эта тема мне близка, так как уже 1,5 года я работаю в этом банке.

Я желаю всем студентам университета идти вперед к своей мечте, достигать желаемого в жизни!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет