О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

В новом году – новых медалей!


[Игорь Гаевой]
#21-22 от 17.12.2019

Наш именитый спортсмен, студент кафедры физвоспитания Камиль Керимов (1.СГТу101.8) встречает новый год в хорошем настроении. 2019-й выдался урожайным на медали для мастера спорта Украины, двукратного победителя чемпионата Украины по вольной борьбе среди молодежи, победителя чемпионата Украины среди взрослых, призера чемпионата Европы среди молодежи, участника чемпионата мира среди молодежи и спортсменов до 23 лет, члена национальной сборной Украины.

 
На снимке: Камиль Керимов (второй справа) на чемпионате Европы среди молодежи. .

Камиль – выпускник Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта (ХОВУФКиС), где тренировался под руководством Александра Назарова. «Вольной борьбой я занимаюсь с 3 класса, – вспоминает герой этой публикации, – моим первым тренером был Валерий Иванович Жуков. В училище я познакомился с преподавателем кафедры физвоспитания ХПИ Андреем Сергеевичем Евтифиевым, который посоветовал мне продолжить учебу в Харьковском политехе. Здесь у меня появилась прекрасная возможность получить качественное образование и продолжить успешно тренироваться».

В учебе у Камиля все в порядке. Он получает стипендию, у него прекрасные отношения и с преподавателями, и с однокашниками. В группе у него много друзей, например, Денис Бороган, который тоже занимается вольной борьбой. В уходящем году спортсмен участвовал в различных турнирах, побывал во многих странах мира – Турции, Румынии, Испании, Венгрии, Эстонии.

В 2020 году Камиль Керимов хотел бы достичь большего в спорте. Как каждый профессиональный спортсмен, он мечтает завоевать медаль на чемпионате мира, а в дальнейшем – участвовать в Олимпийских играх.

В свободное время герой этой публикации читает литературу по спортивной психологии. Это позволяет ему собраться, настроиться перед соревнованиями и одержать очередную победу. Мы желаем Камилю в новом году успехов и новых медалей!

Подготовил Игорь Гаевой.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет