О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Не привыкла отступать от намеченной цели!


#21-22 от 17.12.2019

Не привыкла отступать от намеченной цели!

Уже 3 года студентка нашего университета Юлия Гадаева (МИТ-27(ИТ)) покоряет спортивные вершины самых престижных международных турниров по пара-армрестлингу. Юля – кандидат в мастера спорта Украины, неоднократный победитель и призер чемпионатов Европы и мира. Она воспитанница Заслуженного тренера Украины, основателя харьковской школы армспорта, выпускника ХПИ, доцента кафедры физвоспитания Владимира Петренко. Именно он в свое время привил вкус к победам многократным чемпионам Европы и мира, Заслуженным мастерам спорта Дмитрию Бескоровайному, Рустаму Бабаеву и многим другим талантливым спортсменам. Среди тех, кого Владимир Алексеевич успешно тренирует и готовит быть лучшими на соревнованиях сегодня, героиня этой публикации.

На снимке: Юлия Гадаева со своим тренером Владимиром Петренко.

Познакомил с армспортом школьницу Юлию ее отец – Сергей Николаевич, который долгое время работал тренером по этому виду спорта в Луганске. Когда семья переехала в Харьков, он посоветовал дочери тренироваться у Владимира Петренко. Именно тогда и началась спортивная карьера пара-армрестлера девятиклассницы Юлии Гадаевой.

«На соревнованиях я стремлюсь одолеть соперника, и это у меня часто получается, а вот в борьбе с недостатком времени иногда проигрываю, – рассказывает Юлия. – Я учусь на бюджете на кафедре химической техники и промышленной экологии и стараюсь заработать повышенную стипендию. Пока это не совсем получается, так как много сил трачу на ежедневных тренировках и на турнирах. Но я не привыкла отступать от намеченной цели и обязательно добьюсь необходимого результата!»

Отметим, что Юлия оказалась прекрасной собеседницей! Она рассказала нам, что сейчас осваивает английский, который необходим ей и в учебе, и на соревнованиях за границей, что очень любит салат «с крабовыми палочками», жареную картошку, бананы и хурму. Особенно тепло девушка отзывается о своих родителях и друзьях-однокашниках, которые ее очень любят и поддерживают.

В уходящем году в жизни Юлии Гадаевой было много разных событий – приятных и не очень, в новом, 2020 году, она надеется улучшить результаты своих выступлений, получить больше позитивных эмоций и… найти время отдохнуть! А еще у героини этой публикации есть мечта поступить в аспирантуру. Мы уверены, что, обладая огромным желанием, упорством и силой духа, Юлия обязательно ее осуществит!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет