Приглашает спорткомплекс «Политехник»!

#14 от 28.08.2019

Студенты-первокурсники! Поздравляем вас с поступлением в один из лучших университетов Украины! Впереди вас ждут захватывающие и незабываемые студенческие годы, в течение которых мы поможем вам самореализоваться, улучшить свою физическую форму и здоровье, стать физически сильными и привлекательными, закалить характер. Всё это вы сможете осуществить в спортивном комплексе «Политехник».

Наш спорткомплекс – это фундаментальная база для учебных занятий, реализации потенциала студентов в самостоятельных занятиях физической культурой и спортом. «Политехник», расположенный на территории Молодежного парка, был удостоен Государственной премии в области архитектуры и имеет статус «База олимпийской подготовки сборных команд Украины».

В спорткомплексе в вашем распоряжении будут стадион с гимнастическим городком, футбольное поле, 8 теннисных кортов, 50-метровый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, игровой зал с площадками для баскетбола, волейбола и бадминтона, стенд для занятий скалолазанием, специализированные залы для различных видов борьбы, гимнастики, настольного тенниса, аэробики, армспорта, тяжелой атлетики, туризма, зал с тренажерным оборудованием, зал для занятий со студентами с ослабленным здоровьем. Занятия проводятся по более чем 30 видам спорта и двигательной активности. Преподаватели кафедры физического воспитания – эксперты по физическому воспитанию, спорту и рекреации, среди которых известные специалисты, заслуженные тренеры Украины, тренеры национальных команд.

На нашей спортивной базе созданы условия для успешной подготовки спортсменов высокого уровня и достижения значительных результатов на соревнованиях. Среди выпускников НТУ «ХПИ» – победитель Олимпийских игр–2012 в Лондоне Яна Дементьева (академическая гребля), призер Олимпийских игр–2004 в Афинах Александр Сердюк (стрельба из лука), призер Олимпийских игр–2016 в Рио-де-Жанейро Елена Воронина (фехтование на сабле), победители и призеры различных международных первенств – кубков и чемпионатов Европы и мира.

Ежегодно спортсмены-политехники завоевывают медали на украинских и международных спортивных аренах, и прошедший учебный год не стал исключением. Начало года ознаменовалось яркими победами наших спортсменов-подводников: Елизавета Вакарева стала трехкратным обладателем юниорского Кубка мира по плаванию в ластах, Евгений Золотов взошел на высшую ступень почетного пьедестала чемпионата Европы по подводному ориентированию, на этих же соревнованиях Мария Зарецкая стала бронзовым призером. На смену плеяде бадминтонистов, прославивших наш университет, приходят не менее яркие молодые игроки. Так в прошедшем учебном году Елизавета Прозорова завоевала медали юниорского чемпионата Европы и III летних юношеских Олимпийских игр по бадминтону. Как всегда отлично выступают представители армспорта: четырежды становилась призером международных соревнований Юлия Гадаева – дважды на чемпионате Европы и дважды на чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными возможностями. Порадовали нас и танцоры Екатерина Жорова и Дмитрий Павлов, завоевав в Париже «золото» чемпионата мира по спортивным бальным танцам. Артем Куряков стал победителем и призером чемпионата мира по казацкому поединку. Ярким завершением учебного года стала бронзовая медаль Камиля Керимова, завоеванная им на юниорском чемпионате Европы по вольной борьбе. Мы гордимся спортивными победами политехников и приглашаем вас испытать себя и попробовать покорить наивысшие спортивные вершины!

В нашем спорткомплексе проводятся многочисленные соревнования, традиционные турниры и спортивные праздники, на которых каждый студент может проявить себя.

Ждём вас в «Политехнике»!

Спортклуб

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет