О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Нас связывает давняя дружба


[Профессор В. Клименко, проректор ХНАДУ; С. Хозырев, зав. кафедрой «Автомобили» ]
#15-16 от 31.05.2005

Кафедра «Автомобиле- и тракторостроение» НТУ «ХПИ» и кафедра «Автомобили» автомобильно-дорожного университета (как и весь ХНАДУ) – одногодки.

Год основания 1930-й. С первых лет своего существования наши кафедры тесно сотрудничают как в научном, так и в учебно-методическом направлениях, постоянно обмениваются информацией и последними достижениями.

Сложилась интересная и полезная традиция обмена кадрами. Например, на кафедре «Автомобили» работает к. т. н., доцент Игорь Георгиевич Шепеленко, выпускник кафедры «А и Т», сын бывшего декана ТМ факультета ХПИ и зав. кафедрой «А и Т» к. т. н., профессора Георгия Николаевича Шепеленко. Долгое время на кафедре «Автомобили» работал выпускник кафедры «А и Т» д. т. н., профессор А.С. Федосов, а на кафедре «А и Т» работает д.т.н., профессор Е.М. Гецович, который до этого 10 лет трудился на кафедре «Автомобили».

Кафедры постоянно оказывают взаимную помощь в подготовке кадров высшей квалификации: рецензированиями публикаций, заслушиванием диссертаций и оппонированием при их защите.

В этот, юбилейный для всех нас, год поздравляем наших коллег и хотим сказать: «Ваш праздник – наш праздник». Успехов, наивысших достижений вам, дорогие коллеги.

Профессор В. Клименко, проректор ХНАДУ, к. т. н., доцент кафедры «Автомобили»,

С. Хозырев, заведующий кафедрой «Автомобили», к. т. н.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет