Нас связывает давняя дружба

[Профессор В. Клименко, проректор ХНАДУ; С. Хозырев, зав. кафедрой «Автомобили» ]
#15-16 от 31.05.2005

Кафедра «Автомобиле- и тракторостроение» НТУ «ХПИ» и кафедра «Автомобили» автомобильно-дорожного университета (как и весь ХНАДУ) – одногодки.

Год основания 1930-й. С первых лет своего существования наши кафедры тесно сотрудничают как в научном, так и в учебно-методическом направлениях, постоянно обмениваются информацией и последними достижениями.

Сложилась интересная и полезная традиция обмена кадрами. Например, на кафедре «Автомобили» работает к. т. н., доцент Игорь Георгиевич Шепеленко, выпускник кафедры «А и Т», сын бывшего декана ТМ факультета ХПИ и зав. кафедрой «А и Т» к. т. н., профессора Георгия Николаевича Шепеленко. Долгое время на кафедре «Автомобили» работал выпускник кафедры «А и Т» д. т. н., профессор А.С. Федосов, а на кафедре «А и Т» работает д.т.н., профессор Е.М. Гецович, который до этого 10 лет трудился на кафедре «Автомобили».

Кафедры постоянно оказывают взаимную помощь в подготовке кадров высшей квалификации: рецензированиями публикаций, заслушиванием диссертаций и оппонированием при их защите.

В этот, юбилейный для всех нас, год поздравляем наших коллег и хотим сказать: «Ваш праздник – наш праздник». Успехов, наивысших достижений вам, дорогие коллеги.

Профессор В. Клименко, проректор ХНАДУ, к. т. н., доцент кафедры «Автомобили»,

С. Хозырев, заведующий кафедрой «Автомобили», к. т. н.

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет