О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Дело ее жизни – наш «Политехник»!


[Полина Николенко, Игорь Гаевой]
#7 от 26.03.2019

4 апреля отмечает юбилей Светлана Петровна Землянская, редактор газеты «Политехник» НТУ «ХПИ», бессменный главный редактор газеты более 30 лет.

Когда Светлана Петровна пришла работать в ХПИ, многие сразу же обратили внимание на эту красивую, энергичную женщину, недавнюю выпускницу Харьковского государственного университета. В редакции газеты «Ленинские кадры» гармонично соединились задор молодой журналистки, ее желание себя реализовать с мудрым опытом редактора Ленины Александровны Беляковой и профессионализмом Зои Георгиевны Капустиной.

С приходом молодого сотрудника газета оживилась, активизировалось участие студентов в ее деятельности, на страницах «Ленинских кадров» (прежнее название газеты) печатались репортажи Светланы Землянской с мест работы студенческих отрядов на Целине и в Сибири. В прекрасной, благоприятной среде взаимопонимания, профессионализма, преданности и любви к ХПИ и прошла становление как журналист, а позже – редактор газеты нашего университета – Светлана Петровна Землянская. Одним из самых сложных испытаний на этом ответственном посту стал праздничный выпуск «Ленинских кадров» к 100-летию Харьковского политехнического института. С этой задачей молодой редактор справилась отлично! И на протяжении всех последующих лет газета играла огромную роль в повышении уровня, статуса института, его престижа. И сегодня двери редакции всегда открыты для постоянных и новых авторов, креативных идей, способствующих развитию Харьковского политеха.

Журналисты «Политехника» – коллеги и друзья! Мы долгие годы работаем все вместе и честно скажем, что не мыслим своей жизни без газеты университета, без родной редакции и друг друга! И все эти годы, каждый день, приходя в ХПИ, мы получаем колоссальный заряд энергии и позитива не только от любимого дела, работы по призванию. Каждый день мы встречаемся с нашим дорогим наставником – великолепным руководителем, идейным вдохновителем, талантливейшим организатором, специалистом экстра-класса – нашей Светланой Петровной!

Светлана Петровна Землянская не раз становилась победителем профессиональных конкурсов Всеукраинского и городского уровней, награждена Золотой медалью украинской журналистики, долгое время работала в составе правления Харьковской областной организации Национального союза журналистов Украины, под ее руководством газета «Политехник» признавалась лучшей среди вузовских газет Харькова.

Наш редактор – мудрый и правильный в самом лучшем смысле этого слова человек, всей благородной душой болеющий за дело своей жизни – газету Политехнического университета! Всегда веселая и жизнерадостная, она невероятно обаятельная женщина! Но при этом – скромная, серьезная, внимательная, деловая! Деликатная и чуткая, высококультурная и эрудированная, с потрясающим чувством юмора! Именно эти качества позволяют ей быть настоящим капитаном нашей редакционной команды и всегда легко находить общий язык с каждым гостем редакции – будь-то достопочтенный профессор, заслуженный академик или студент-первокурсник! Светлана Петровна – нежная мама, вырастившая успешного сына, самая добрая бабушка на свете, которой гордятся юный внук и любящая невестка!

Дорогая Светлана Петровна! Спасибо Вам за Ваш вдохновенный труд! За бескорыстное участие в судьбах многих людей! Желаем Вам крепкого здоровья и радости! Желаем Вам многие лета в творчестве и благополучии!

Полина Николенко, Игорь Гаевой

Ректорат, коллеги и друзья поздравляют Светлану Петровну с юбилеем!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет