О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

И снова город стал чище!


[Татьяна Тихомирова]
#16 от 11.10.2018

Уже традиционно, четвертый год подряд, студенты, аспиранты и преподаватели кафедры химической техники и промышленной экологии (ХТПЭ) присоединились к всемирной акции «Let's do it, world», время проведения которой в этом году совпало с еще одним замечательным экологическим событием – «World clean up day – 2018».

В этом году мы взяли на себя целых три локации. Одну курировала аспирантка кафедры Антонина Баранова (окружная дорога на Алексеевке), вторую мы доверили студенту второго курса (МИТ (ИТ)-17) Андрею Елизарову (Новый мост), ну а сквер возле метро Алексеевская достался мне!

Разделив студентов, своим желанием «заставив» дождик убраться восвояси (!), ранним субботним утром мы вышли убирать мусор. Работали быстро, слаженно и без лишних разговоров. Убрать пришлось много чего, ассортимент мусора не меняется из года в год. И бутылки, и обертки, и стаканчики – все, что немощным гражданам сложно донести до урны. Впервые с нами были студенты первого и второго курса (группы МИТ101.8 и МИТ (ИТ)-27) – они были приятно удивлены тем, что субботники бывают веселые и нескучные. Местные жители были нам очень рады, они не просто говорили спасибо, а еще и фотографировались с нами на память!

Надо сказать, что нашу идею уборки поддержали городские департаменты и Харьковский молодежный совет. В этом году у нас были перчатки и мешки для мусора, билеты в клуб «Місто» от спонсоров и купоны на скидки в разные РЦ Харькова – от антикафе до катка «Шато Ледо»! А главное для студентов – сладкий перекус от ТМ «Лесная сказка» – вкусные и питательные шоколадные вафли!

Собрали мы в этом году более 50 мешков с мусором. Надеемся, вы тоже оцените наши усилия!

Доцент Татьяна Тихомирова, к. т. н., доцент кафедры ХТПЭ

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет