Спорт

[Мария Долгарева]
#16 от 11.10.2018

Легкая атлетика

11 сентября в г. Белек (Турция) состоялся международный турнир по легкой атлетике «Gloria Cup Athletics». В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 21 страны мира. Бронзовым призером состязаний стала Алина Калистратова (СГТ-46у). В беге на 200 м среди женщин она финишировала третьей с результатом 24.69 сек.

Анастасия Рылова (СГТ-16б), Алла Ковалёва (СГТ-47) и Марина Курочкина (БЭМ-97б) стали чемпионами Украины в эстафетном беге среди молодежи, преодолев свои этапы в эстафете 4×800 м (на снимке). Соревнования проходили 22–23 сентября в Черкассах.

Бадминтон

11–16 сентября в Таллинне (Эстония) состоялся чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров. В составе сборной Украины выступали два студента НТУ «ХПИ» – Анастасия Прозорова (1.СГТ101.8б) и Михаил Махновский (КН-57б). В парных соревнованиях Анастасия вместе с Валерией Рудаковой завоевала бронзовую медаль. Тренирует Анастасию Прозорову Заслуженный тренер Украины Геннадий Махновский.