О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Библиотека строится!


[А. Серебрянский, зам. проректора по развитию материальной базы]
#13-14 от 17.05.2005

Продолжается строительство нового корпуса библиотеки нашего университета. Благодаря ежедневному вниманию и поддержке ректора Л.Л. Товажнянского и проректора А.Г. Романовского сегодня уже видны общие контуры здания в металле.

На сегодняшний день с начала строительства выполнен общий объем работ на сумму около 4 млн. грн. Генеральная подрядная организация – фирма «Мастер» – продолжает работы по бетонированию перекрытий, кирпичной кладке наружных стен и др.

Необходимо отметить, что все работы профинансированы за счет средств Ассоциации выпускников НТУ «ХПИ» и государственного бюджета, о чем газета писала в предыдущих номерах.

На сегодняшний день в здание уложено более 400 тонн арматуры и металлических конструкций, около 800 м3 бетона, приобретается кирпич, лотки и плиты теплотрассы, кабельно-проводниковая продукция. К сожалению, отсутствие бюджетных средств в необходимых объемах не позволяет наращивать темпы строительства в соответствии с графиком.

Мы планируем в 2005 году выполнить работы по закрытию контура здания, проводке инженерных сетей, частичному благоустройству, прокладке внутренних сетей водопровода и электрического освещения и строительству перехода к Главному аудиторному корпусу.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет