О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Политехники – победители марафона!


[Денис Винников, председатель клуба]
#9-10 от 22.05.2018

29 апреля наконец-то состоялся столь долгожданный Харьковский международный марафон Open Mind Kharkiv International Marathon! К нему готовилось, без преувеличения, все беговое сообщество нашего города. Бегуны – профессионалы и любители – уже рассматривают это мероприятие как один из главных стартов сезона, который является маркером весенней спортивной формы атлетов, отправной точкой весенне-летнего соревновательного сезона.

Марафонский клуб «Политехник» планомерно готовился именно к этим соревнованиям, так как здесь были командные эстафеты, позволяющие определить, чья команда и город по-настоящему сильны. В марафоне участвовали несколько десятков эстафетных команд, среди которых были представители многих крупных городов нашей страны.

В состав нашей эстафетной команды (4х10,55 км) вошли лучшие бегуны на выносливость в ХПИ – Роман Розумов, Евгений Ковалюх, Нестор Лучик и Денис Винников. Наше желание победить было огромным, поэтому уже с первого этапа Роман Розумов создал серьезный гандикап, который не был растрачен до самого победного финиша. Замечательный результат показал один из самых титулованных членов нашего клуба Алексей Погорелый, который в серьезной борьбе добыл почетное 3 место на мини-марафонской дистанции (4,2195 км) и внес заметный вклад в наше общее дело.

Поздравляем всех политехников, кто поддержал нас при подготовке к этому старту! Мы призываем студентов нашего вуза присоединиться к тренировочному процессу и участвовать в забегах на длинные дистанции. Это хорошая возможность не только укрепить свое здоровье, но и популяризировать здоровый образ жизни среди друзей.

Более подробную информацию о нашем клубе можно найти на страничке в фейсбуке Марафонский клуб «Харьков-Политехник», группа в вайбере «Беговой Клуб» (тел.: 0680769103), справки по тел.: 0686076947.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет