О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

«Вместе создаем замечательную музыкальную атмосферу»


#12-13 от 14.06.2017

«Гитарой я начал увлекаться еще в школе, в родном Светловодске, – вспоминает Женя Замковенко. – Пытался пойти в музыкальную школу, но меня уже не взяли по возрасту. Собрал свою группу «Metallic Thread», в которой играл на гитаре и пел. Но после окончания 11 класса поступил в ХПИ, где началась новая музыкальная жизнь.

Сразу же во Дворце студентов я открыл для себя джазовый коллектив под руководством Георгия Зуба – «Sunday Morning», который стал базой моего музыкального развития. С лета 2015 года наш коллектив получил статус народного, здесь мы с ребятами (такими же простыми политехниками) создаём замечательную музыкальную атмосферу. Благодаря ей, в ХПИ всегда можно быть инженером и творческой личностью!

Сейчас я уже на 5-м курсе, и за это время мы кое-чего достигли с друзьями, с которыми мне посчастливилось познакомиться еще на первом курсе – принимали участие в мероприятиях ХПИ, таких как ежегодный Квест от профкома студентов, в котором в 2014 году заняли первое место в составе команды «StackOverflow».

В том же году я уже принимал участие в фестивале «Звездная планета «Политех», но тогда занял 3 место. Я считаю, что этот конкурс даёт возможность продемонстрировать свои таланты обычным людям, которые помимо усиленной учебы еще могут заниматься чем-то увлекательным и открывать для себя новые горизонты.

Впереди у меня еще один год учебы в НТУ «ХПИ», скоро защита дипломной работы. Мой научный руководитель еще с третьего курса – профессор кафедры вычислительной техники и программирования Ольга Андреевна Козина, под ее руководством я также занимаюсь в кружке «Компьютерный политехник», в котором студенты нашей кафедры работают над различными проектами. Мне было очень интересно исследовать влияние музыкального оформления на процесс разработки компьютерных игр, с результатами я выступал на конференции магистров.

Что касается победы в музыкальном конкурсе, где я выступал с авторской песней «Синее Платье», то моей основной целью было – передать людям свои эмоции, свое настроение, идею, что всегда нужно идти вперед, бороться за своё счастье и стремиться к самому лучшему, потому что только тот, кто действует и не опускает рук, добивается успеха!».

Фото Надежды Горенко

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет