О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Петь с любимым «Сузір’ям»!


[Беседовала П. Николенко]
#12-13 от 14.06.2017

Совсем не удивительно, что Анна Дрозд (И-22бс) стала одним из победителей музыкального фестиваля «Звездная планета «Политех»! Обладательница такой чудесной «певчей» фамилии просто обязана выходить на сцену и вдохновлять зрителей своим дарованием! Особенно, если она очень любит именно эту сцену – Дворца студентов НТУ «ХПИ».

«С музыкой я с 6 лет, – рассказывает Аня, – еще в садике сама записалась в музыкальную школу на скрипку, училась по классу фортепиано и гитары. Пела в школьном вокальном ансамбле, часто бывала на концертах во Дворце студентов ХПИ. В университет я поступала, мечтая не только получить востребованную специальность – «Проектирование, создание и анализ компьютерных систем», но и стать активным участником нашего ДС. И вот на празднике «Посвящение в студенты» я увидела ребят из Народного художественного коллектива Украины вокал шоу-бэнда «Сузір’я», познакомилась с ними. А уже в октябре 2012-го я выступала в составе этого коллектива!

С музыкальным фестивалем «Звездная планета «Политех» я уже четвертый год. Его участниками становятся только студенты, поэтому, к сожалению, фестиваль этого года последний для меня! Я много раз занимала ІІ и ІІІ места в номинации «Вокал», – улыбается Аня, – но в этом году фестиваль «сделал» мне очень дорогой подарок – я заняла І место! И, конечно, очень этому рада!

Я не первый раз выступала с этими песнями. Лирическую «Я у твоих ног» исполняла под фортепиано, ее мне удалось глубоко прочувствовать, раскрыться эмоционально, как актриса. Вторая песня, по требованиям фестиваля, должна была быть украинской, исполняться зажигательно, весело, темпераментно. Я спела «Ой на горі два дубки» в современной обработке. Песня, кроме народных мотивов, включала элементы эстрады, рока. Во время выступления я не испытывала ни волнения, ни страха. Хотелось петь, видеть зрителей, слышать их, слышать себя!

Я очень благодарна за поддержку всем своим друзьям, коллегам – ребятам из своего и других коллективов! Здорово, что у нас нет духа соперничества, все дружат, делают друг другу комплименты! А еще бесценна работа наших звукооператоров! С родным коллективом, в котором я одна из солистов, после окончания университета расставаться не планирую, хотя зимой этого года я уже выпускник – специалист!»

Анна Дрозд учится на кафедре «Компьютерное моделирование процессов и систем». Диплом бакалавра на тему «Разработка навигационной системы» девушка выполнила под руководством доцента М. В. Некрасовой.

«Мария Владимировна будет руководителем моей дипломной работы специалиста. Она с 1 курса вела у нас курсы по теории вероятностей, теории принятия решений и т. д. Я могу сказать только спасибо такому чуткому руководителю, прекрасному преподавателю, с которым всегда легко общаться, все становится понятно и очень хочется учиться! Надеюсь, что в недалеком будущем я найду хорошую работу по специальности, ну и, конечно, буду с любимым «Сузір’ям» – петь, петь, петь!..»

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет