Международные турниры

#12-13 от 14.06.2017

17–20 мая в чешском городе Карвина состоялся очередной этап Гран-при Европы по бадминтону «Czech International 2017». В этих соревнованиях приняли участие представительницы прекрасной половины сборной НТУ «ХПИ» по бадминтону Марина Ильинская (СГТ-46а), Анна Михалькова (СГТ-44), Владислава Лесная (СГТ-43) и Дарья Самарчанц (СГТ-42). Марина Ильинская вместе с выпускницей факультета информатики и управления Елизаветой Жаркой одержала победу в парной категории, а в одиночной категории Марина стала второй. Третье место в одиночных соревнованиях среди женщин заняла Влада Лесная. Тренирует девушек Заслуженный тренер Украины Михаил Стерин.

Стрельба из лука

16–21 мая в столице Румынии городе Бухаресте состоялся второй этап Европейского Гран-при по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 18 стран, в том числе 24 украинских лучника. На счету наших стрелков одно «золото», три «серебра» и две «бронзы», которые позволили им занять третье общекомандное место.

Дарья Павличенко (СГТ-42) вместе с подругами по команде Вероникой Марченко (Львов) и Анастасией Павловой (Новая Каховка) завоевали серебряные медали в командных соревнованиях среди женщин, уступив француженкам, 3 место – у российских лучниц.

Армспорт

14–21 мая в г. Катовице (Польша) состоялся чемпионат Европы по армспорту среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов. В этих соревнованиях приняло участие рекордное количество борцов – около 900 спортсменов из 34 стран. В составе национальной сборной Украины чемпионом Европы среди юниоров в весовой категории до 80 кг стал Дмитрий Чалюк (ТМ-13) – на снимке.