Весенние победы

[Мария Долгарева]
#7-8 от 14.04.2017

Самбо

16–18 марта в Луцке состоялись соревнования на Кубок Украины по спортивному и боевому самбо.

Роман Контаровский (ИТ-12а) стал бронзовым призером (спортивное самбо), а Юрий Осипенко (СГТ-41) взял «серебро» (боевое самбо). На этом турнире Юрий выполнил норматив мастера спорта Украины.

Скалолазание

16–19 марта в Кременчуге прошли состязания по скалолазанию по программе XIII летней Универсиады Украины. В этом году они впервые были включены в программу этого престижного турнира и дали старт Универсиаде. Маргарита Захарова (СГТ-42) завоевала золотые награды в лазании на трудность и скорость, а Анна Костырко (НТ-15д) и Сергей Козин (МШ-35у) стали вторыми в таких видах скалолазания, как болдеринг и в многоборье.

Стрельба из лука

24–26 апреля в Харькове состоялся открытый Всеукраинский турнир по стрельбе из лука среди сильнейших лучников Украины. Соревнования проходили в закрытых помещениях, стрельба велась с дистанции 70 м. Победителем состязаний стала Дарья Павличенко (СГТ-42) – на снимке, которая в упорной борьбе завоевала свою очередную золотую медаль.

Греко-римская борьба

Успешно выступила сборная команда НТУ «ХПИ» по греко-римской борьбе на соревнованиях летней Универсиады Украины (1 апреля, Николаев). В личном первенстве победителем универсиады стал Дмитрий Гнева (СГТ-42) в весовой категории до 80 кг, а Руслан Русанов (ИТ-53б) завоевал «серебро» в категории до 98 кг.

Бадминтон

В Харькове состоялся командный чемпионат Украины по бадминтону среди команд суперлиги. Свой вклад в победу сборной Харьковской области внесли и наши студенты Владислав Стерин (СГТ-46а), Александр Шмундяк (СГТ-45), Марина Ильинская (СГТ-46а), Владислава Лесная (СГТ-43), Анастасия Дмитришин (СГТ-42).

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021