Начало года – серьезные успехи наших спортсменов

[Мария Долгарева]
#3 от 28.02.2017

Стрельба из лука

Не успели завершиться новогодние праздники, как в Харькове состоялся Всеукраинский турнир по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана». В стрельбе из классического лука в командных соревнованиях женщин победителями стали Дарья Павличенко (СГТ-42с) и Анастасия Волобуева (СГТ-42м). Даша также заняла 2 место в личном первенстве. В стрельбе из блочного лука Ольга Лаптий (ИТ-24) завоевала серебряную медаль. А в конце января в Сумах наши стрелки выступили на чемпионате Украины в закрытых помещениях. И вновь «золото» в командных соревнованиях досталось Даше Павличенко и Насте Волобуевой, в личных соревнованиях Даша опять же показала второй результат. Улучшить свои достижения удалось Ольге Лаптий – она стала чемпионом Украины в командных соревнованиях.

Легкая атлетика

Успешно выступили и наши легкоатлеты на прошедшем 27–28 января в Запорожье командном чемпионате Украины в помещении. В копилке нашей сборной одна золотая медаль, две – серебряные и две – бронзовые. Чемпионом Украины в беге на 60 м с барьерами стала Алёна Маляренко (СГТ-46у). Серебряными призерами – Алина Калистратова (СГТ-46у) в беге на 60 м и Оксана Мартынова (СГТ-45у) в прыжках в длину. «Бронза» досталась Андрею Дещенко (ИТ-13а) в беге на 2000 м с препятствиями и Роману Супруну (СГТ-45) в беге на 60 м с барьерами.

Бадминтон

Участвовали в национальных первенствах и наши бадминтонисты. В Днепре состоялся чемпионат Украины среди юниоров. Марина Ильинская (СГТ-46а) стала первой в одиночных и парных соревнованиях среди девушек и второй в смешанной категории. Александр Шмундяк (СГТ-45) стал чемпионом в смешанной категории, серебряным призером в одиночной и бронзовым – в парной. Владислав Стерин (СГТ-46а) завоевал бронзовую медаль в соревнованиях мужских пар. Чуть позже, на этот раз в Харькове, Марина Ильинская и Саша Шмундяк завоевали бронзовые медали взрослого чемпионата Украины в одиночной категории.

Скалолазание

Наша скалолазка Маргарита Захарова (СГТ-42) в наступившем году успела побывать на национальных соревнованиях, а также выступить на международном турнире. В январе Маргарита приняла участие в международном турнире по скалолазанию «Bloko Masters 2017», который проходил в Варшаве (Польша). Там она заняла второе место в боулдеринге. А в феврале Рита стала обладателем Кубка Украины по боулдерингу на соревнованиях в Виннице.

Мы поздравляем всех наших спортсменов с успешным началом года и желаем им новых ярких побед!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021