О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Спартакиада двух вузов


[Дарья Кравченко, студентка группы АП-14а]
#22-23 от 30.11.2016

Спартакиада двух вузов

– ХПИ и ХАИ – под названием «Olymp Saturday» состоялась 12 ноября в СК «Политехник». В ней участвовали два факультета: от НТУ «ХПИ» АП факультет, от НАУ им. Н. Е. Жуковского «ХАИ» – СУЛА факультет.

На снимке: спортсменов АП факультета всегда поддерживает декан, профессор А. И. Гапон (в центре)

Спортивный праздник открыли представители деканата АП факультета и профкома ХАИ. На игровых площадках студенты состязались в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, гиревой спорт, шашки, шахматы, настольный теннис и перетягивание каната. Украсил турнир мини-концерт, где выступили талантливые ребята с обоих факультетов.

После состоялось награждение, где прозвучали имена победителей и призеров.

В баскетболе сильнейшей была признана команда ХАИ, а в волейболе – ХПИ. 1 место политехники заняли и в соревновании по перетягиванию каната. Команды-победители были награждены кубками, грамотами, а также пирогами (производства ХАИ) и подарками от наших спонсоров.

Не менее зрелищными были и индивидуальные поединки. В соревнованиях по настольному теннису 1 место завоевали Олег Ракитянский и Виктория Дементьева (ХПИ), серебряными медалями были награждены Сергей Серпивский (ХАИ) и Александра Попова (ХПИ), а бронзовыми – Владимир Рець (ХАИ) и Анна Котявина (ХПИ).

В состязаниях по шашкам лучший результат показала Екатерина Гахова (ХПИ), «серебро» завоевал Тимофей Макаренко (ХАИ), а «бронзу» – Никита Бондаренко (ХАИ).

В шахматных баталиях 1 место занял Артем Халитов (ХАИ), 2 место у Даниила Лунина (ХПИ), 3-е – у Максима Лысягина (ХПИ).

В гиревом спорте победу праздновал Артем Шевченко (ХАИ), серебряной медалью был награжден Руслан Кондратенко (ХПИ), бронзовой – Роман Шуляр (ХАИ).

Все они были награждены медалями, грамотами и призами от спонсоров. Это СК «Политехник», English University и Deutsches Institut, прокат электротранспорта Giroboard, развлекательный центр «Шато Ледо», веревочные парки S-PARK, Sweet Kharkov, Phasmophobia – Квест Комнаты Страха, Svoybar, Антикафе ТЕПLО, Скалодром FormAT, Smoke That Hookah, фабрика «Полюс», Квест-комнаты от «Следствие Суворова».

Победителей и призеров спартакиады поздравили заместители декана АП факультета Михаил Викторович Трохин и Сергей Владимирович Бочкарев, а также председатель профбюро факультета СУЛА ХАИ Дмитрий Сергеевич Кравченко.

Этот турнир был проведен при поддержке профкомов двух вузов, а также главы Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета К. А. Лобойченко.

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет