Памяти В. С. Волкова

#20-21 от 17.11.2016

18 октября ушел из жизни заведующий лабораторией отдела ЦНИТ В. С. Волков. В ХПИ Виктор Сергеевич работал с 1974 года. Лаборатория технических средств обучения, которой он руководил, обеспечивает учебный процесс аудио- и видеоматериалами. Ни одно из торжественных общеинститутских мероприятий не обходилось без участия Виктора Сергеевича. Это «Посвящение в студенты», юбилеи, митинги, собрания. Более 20 лет Виктор Сергеевич вел занятия на кафедре электрических аппаратов. Читал курс лекций «Электрические аппараты», проводил практические и лабораторные занятия.

Виктор Сергеевич много сделал для увековечивания истории нашего университета. Много сил приложил для того, чтобы в нашем университете были установлены памятник П. П. Копняеву, выдающемуся ученому в области электротехники, мемориальные доски ученым Харьковского политехнического института.

Политехники знали Виктора Сергеевича как человека доброжелательного и внимательного к студентам, чуткого и отзывчивого руководителя лаборатории. Он был прекрасным семьянином, пользовался заслуженным уважением среди коллег.

В. С. Волков был известным в Харькове нумизматом и филателистом. Многие годы он с увлечением собирал коллекции марок и монет, о которых мог рассказывать часами.

Политехники скорбят и выражают соболезнования семье и близким Виктора Сергеевича.

Ректорат, коллеги, друзья, редакция газеты «Политехник»

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет