О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Письмо в редакцию


#13 от 20.06.2016

Здравствуйте, редакция «Политехника»! Меня зовут Руслан Власенко, я учусь в группе ТМ-20ам. Почему я решил написать вам? Потому что давно знаком с газетой нашего университета, и знаю, что «прозвучать» на ее страницах престижно, а говоря молодежным языком – круто!

В моей жизни сейчас наступил очень напряженный, но тем не менее интересный момент – я стою на пороге выпуска из родной альма матер… Студенческие годы имеют такую удивительную особенность – тянутся, тянутся, лекции, зачеты, экзамены, а потом вдруг раз – и пролетела юность. В общем, грустно становится, но лучшее, конечно, впереди! Оптимизм – это главное!

Неумолимо приближается день защиты моей магистерской работы на тему «Модернизация коробки передач мощного трактора», которую я выполняю под руководством замечательного преподавателя, заместителя заведующего кафедрой, профессора Н. Е. Сергиенко. Работа сложная, но Николай Егорович – человек, у которого всегда есть ответ на любой вопрос! Он также обладает потрясающим чувством юмора, работать под руководством такого Учителя само по себе большая удача!

Вообще-то, учился я всегда с удовольствием, интересовался всеми предметами. У нас прекрасные преподаватели, которые работают под чутким руководством декана ТМ факультета, профессора В. В. Епифанова, заведующего кафедрой «Автомобиле- и тракторостроение», профессора В. Б. Самородова, отлично организован учебный процесс.

Иногда, правда, бывает так, что все понятно, все легко дается, вы немного расслабляетесь, и вот уже в сессию – припекло! Хорошо, если вы сразу делаете правильные выводы – ничего не откладывать на потом! (Это я советы даю первокурсникам!) Поверьте, результат не заставит себя долго ждать! Сессия обычно приближается с космической скоростью, но вы приобретаете самое ценное – знания, и, следовательно – отличные оценки и стипендию! Так я, обыкновенный студент, ничем не выделяющийся из всего потока, стал стипендиатом Верховной Рады Украины!

Я окончил Харьковский автотранспортный техникум по специальности «Ремонт и обслуживание автомобилей и двигателей» и считаю, что стать студентом Харьковского политехнического просто здорово. Старейший технический вуз Украины дает своим «птенцам» прекрасную возможность «опериться» – получить полноценное образование и перспективную специальность. Надо сказать, что и я, и все мои однокашники – отличные ребята, на которых всегда можно положиться, – ценим наш университет!

Из многих достоинств Политеха – великолепный спорткомплекс и Дворец студентов. У меня, к сожалению, мало свободного времени. Я очень люблю спорт – легкую атлетику, волейбол, но на сегодня основное мое хобби – это работа. Причем свое будущее я связываю непосредственно со своей специальностью «Автомобильный транспорт», а пока работаю в агентстве недвижимости. Студентов в этом деле привлекает свободный график, зарплата, которая напрямую зависит от твоих успехов, но главное – при устройстве не требуется опыт, как таковой. А еще работа эта дает эмоций целый состав!!!

Сегодня любому человеку трудно планировать свое будущее, поэтому загадывать ничего не хочу. Как и все, надеюсь, что в стране нашей все будет спокойно и всем жить станет легче и веселее.

Всем студентам и выпускникам я желаю больших успехов в учебе и достойной работы в будущем. Жизнь штука сложная, но все трудности я желаю вам преодолевать с достоинством. Я уверен, что знания, полученные в нашем университете, всегда помогут в этом. Цените студенческие годы, ХПИ – это настоящая школа жизни и так важно, чтобы это время прошло не зря!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет