О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

АП не забудет!


[Андрей Зоц, студент группы АП-31 ]
#3-4 от 17.02.2005

Вот и ушел в прошлое осенний семестр 2004 года, поглотила его пучина истории, и остался он только в памяти современников. А что интересного было в прошедшем семестре на факультете «Автоматика и приборостроение»? Давайте вспоминать вместе!

Спортивные достижения:

осенью в студенческой спартакиаде факультет «Автоматика и приборостроение» занял 1 место в своей группе факультетов. Мы завоевали призовые места в таких видах спорта, как армрестлинг, дзюдо, самбо, тяжелая атлетика, футбол и шахматы. Факультет преуспевает в физическом воспитании своих студентов, а значит нам уготовано здоровое будущее! Что называется, бросай курить – ставай на лыжи!

Культпоходы:

26 ноября студенческий десант в очередной раз был высажен в ХАТОБе им. Лысенко, на этот раз мы посмотрели красивый спектакль «Привал кавалерии». Спасибо профсоюзу студентов и администрации театра!

Смотры:

 ко Дню факультета была приурочена выставка стенгазет студенческих групп, среди массы достойных комиссия во главе с проректором Ю.Д. Сакарой выбрала лучшую – стенгазету группы АП-52!

Праздники:

10 декабря отмечался День факультета «Автоматика и приборостроение». И отмечался, нужно заметить, достойно. А здесь нужно рассказать поподробней.

День факультета.

10 декабря во Дворце Студентов был организован праздничный вечер, на подготовку которого были брошены лучшие силы факультета, самые талантливые студенты Политеха. Как водится в подобных случаях, был приглашен весь ректорат университета во главе с ректором Л.Л. Товажнянским, который выразил свои искренние поздравления и пожелания факультету «Автоматики и приборостроения». Присутствовал и традиционно участвовал в вечере деканат АП во главе с деканом, профессором А.И. Гапоном.

Открыли этот вечер «чисто политеховским» экзаменом, который весьма незадачливый студент (Артем Петров АП-12б) сдавал строгому профессору кафедры (Ольга Болибок АП-52), и только благодаря студенческой смекалке экзамен был сдан на «отлично»!

В концерте приняли участие и такие молодые таланты, как Нина Авдеева (АП-54), восходящая «звездочка» Политеха, которая в дуэте со своей младшей сестрой исполнила песню «Мама». Выступали и такие состоявшиеся исполнители как Яна Гавриленко (АП-12а), она очень убедительно спела «Місяць». Не разочаровала своих поклонников и обаятельная Анна Сосуля (АП-33), голос которой прозвучал не только в концертных фонограммах. А сольный номер (песня «Роман») вызвал у зала море сентиментальных чувств. Были, конечно, и номера, полные веселья и озорства. Это голливудский шедевр «Титаник» в интерпретации коллектива «Политех продакшн» (АП-54), который представил свой взгляд на историю о вечной любви. К этой же категории стоит отнести и вышеупомянутый «Экзамен» и «Сказку», которую родному факультету подарил первый курс; и уже немного приевшуюся «ВИА Гру», правда с новым «звездным» составом (А. Сосуля, Н. Авдеева, А. Зоц, О. Болибок). Пели и играли А.Кирилюк (АП-31), В. Быстриченко (АП-52), а также гости с Э и КИТ факультетов. Были также номера и исполнители, без которых праздник сейчас покажется немыслимым. К таким относится шутливый, на грани фола, номер «О пиве» (И. Постников (АП-41б), Ю. Стенин (АП-33), Д. Клочко (АП-54)), который в весьма иронической форме описал жизнь любящих пиво студентов. Кроме песен на праздничном вечере были и высококлассные танцевальные выступления – это титулованный коллектив «Форсаж» и гость вечера – лауреат международных конкурсов Алексей Гуляев. Был даже боевой номер «Капоэйра», красоту стиля которого виртуозно продемонстрировали гости вечера.

Ну и, конечно, (т. к. АП факультет самый музыкальный!) на концерте выступали с песнями и поздравлениями и преподаватели факультета: А.В. Дудник, М.В. Гунбин, Е.П. Торгашова, профессор Т.Г. Мащенко. Как всегда, не подвел декан АП факультета А.И. Гапон, который вышел на сцену с гитарой и в частушках убедительно «рассказал», кто есть кто на АП факультете. Завершался же вечер под коллективное исполнение песен студентами и преподавателями, гостями вечера и просто хорошими людьми. Этот праздник надолго подарил присутствующим чувство всеобщего единения, студенческого братства и просто хорошее настроение на целый год, а факультет «Автоматики и приборостроения» в очередной раз доказал свое звание самого творческого факультета НТУ «ХПИ». 

 АП поздравляет!

26 февраля факультет «Автоматика и приборостроение» празднует День рождения своей выдающейся студентки, «спортсменки, комсомолки и просто красавицы» Анастасии Белецкой (АП-50).

На родном факультете она прославилась, прежде всего, своим художественным талантом, а её графические работы превратили деканат в маленькую галерею. Такими студентами наш факультет может гордиться, поэтому поздравляют Анастасию с Днем рождения друзья, одногруппники, коллеги, а также деканат АП факультета в лице декана профессора А.И. Гапона и желают ей счастья, здоровья, любви, хороших друзей, а также новых творческих успехов!

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет