Сентябрьские победы наших спортсменов

[Подготовила М. Долгарева]
#17-18 от 17.10.2012

Бадминтон

На Клубном чемпионате Украины (14–16 сентября, Одесса) Анна Крючкова (ИФ-79), Кирилл Нестеренко (ИФ-70) и Николай Дмитришин (ИФ-78) заняли 1 место в командных соревнованиях.

Достойно выступили наши спортсмены и на международном турнире, который состоялся в сентябре в Словакии. Елизавета Жаркая (ИФ-79) принесла команде золотую и серебряную медали, а Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц (ИФ-72) – по «серебру». Тренирует девушек Михаил Стерин.

Баскетбол

14–15 сентября в Харькове состоялся турнир «Кубок ректора НТУ «ХПИ», в котором участвовало четыре команды. Победителем соревнований стала сборная «Авантаж-Политехник»-1, которую тренирует Валентин Кулибаба. На высшую ступеньку почетного пьедестала поднялись Тимур Арабаджи, Василий Сайниев, Антон Рочняк, Антон Михайлов, Родион Боровской, Роман Козлов, Евгений Дяченко, Сергей Чернявский, Роман Ольховский. Второй результат показали спортсмены из Кировограда – чемпионы Украины среди мужских команд 1 лиги, которые в этом сезоне перешли в высшую лигу, и теперь составят там конкуренцию харьковским политехникам в борьбе за чемпионство, третьими стали студенты киевского Политеха, а четвертыми – «Авантаж-Политехник»-2.

Футбол

На снимке О. Толстунова футбольная команда-победитель.

18 сентября в нашем университете впервые состоялись состязания «Суперкубок НТУ «ХПИ». Матч проходил между двумя сильнейшими командами вуза – сборной ИФ и АП факультетов. Напомним, что АПешники – победители «Кубка М. Ф. Семко», а спортсмены ИФ факультета – чемпионы 62 Спартакиады нашего университета сезона 2011/2012 гг. В результате упорной борьбы в этом интересном и напряженном поединке со счетом 4:2 верх взяли представители факультета информатики и управления. Хетт-трик на счету Константина Лисконога и один раз в воротах поставил свой автограф Сергей Голобородько. Стоит отметить, что костяк этой команды составляют студенты специальности «Физическое воспитание». У команды АП факультета отличились Эдуард Погребных и Владислав Кадиков.

Этот увлекательный спортивный праздник, который состоялся при поддержке профкома студентов нашего университета, теперь станет традиционным.