О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Наш девиз – не стоять на месте!


#15 -16 от 15.09.2012

День факультета, вечера бардовской песни, конкурсы красоты и таланта, экскурсии, посещение театров, помощь детским домам, трудовые десанты в спортивно-оздоровительный лагерь в Фигуровке – всем этим уже долгие годы занимаются студенты и сотрудники АП факультета. «Но мы не будем останавливаться на достигнутом», – подумали АПешники и … вспомнили старое!

– В свое время АП был известен в Харькове и за его пределами не только как сильный технический факультет, но и как мощный стройотряд. Неталантливых людей не бывает! Студент может быть не силен в математике, но у него могут быть «золотые» руки. И мы даем ему возможность почувствовать себя в роли строителя, создателя своего же дома. Ведь общежитие становится для него родным домом на 5–6 лет! Очень важно, чтобы студенты осознали это, – говорит декан факультета А. И. Гапон.

– Реконструкция и ремонт общежитий – сегодня это наша основная задача, – рассказывает председатель студсовета Семен Косаренко. – Мы хотим полностью переоборудовать кухни, бытовые и душевые комнаты. Стремимся, чтобы это было сделано с минимальными затратами, но, в то же время, соответствовало всем современным нормам и требованиям!

И это действительно возможно, если есть небезразличные ребята, готовые учиться новому, фонтанировать идеями и, конечно же, бюджет.

Еще одна заслуга АПешников – установка в общежитиях видеонаблюдения. К сожалению, иногда здесь случаются кражи и конфликты. И «всевидящий глаз» помогает оперативно найти нарушителей и бузотеров.

Но и на этом АП не будет останавливаться: есть еще много замыслов, проектов, которые предлагают уже выпускники факультета. Мы надеемся, что эти идеи очень скоро реализуются и найдут поддержку у студентов и администрации университета.

Ведь если руки «золотые», то они не могут находиться без дела!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет