О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Жизнь в студенческом доме делаем лучше!


#15 -16 от 15.09.2012

«В каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило» – это слова из известной детской песенки. А если представить, что таких мальчишек и девчонок, в возрасте от 17 лет, несколько сотен, и они только что покинули свой родной дом? Опасная смесь получается, не правда ли?

Ежегодно число желающих стать студентами НТУ «ХПИ» растет. Абитуриенты приезжают сюда из разных уголков страны, чтобы через несколько лет получить гордое звание инженера! Каждому иногороднему студенту (а это порядка 7 тысяч ребят со всех курсов каждый год) предоставляется комната в общежитии. А теперь считаем, сколько «взрывчатки» получилось? Какая контролирующая сила должна быть, чтобы удержать энергию молодых людей, направить ее на благое дело, при этом сохранив или даже улучшив жилищные условия студентов? Магия, волшебство, кнут и пряник? Нет, все это могут сделать обычные ребята, студенты нашего вуза, которым небезразлична судьба каждого, кто переступил порог Харьковского политехнического и сейчас живет в общежитии.

Жилищно-бытовая комиссия – это молодое и яркое звено, соединяющее администрацию института и студентов. Под руководством Сергея Савицкого около сотни ребят каждый день стараются сделать жизнь в общежитиях лучше: это и ремонты кухонь, и разбивка цветочных клумб под окнами, и конкурсы – спортивные и творческие, в том числе на лучшие комнату и стенгазету, и многое-многое другое…

Этим с удовольствием занимаются ребята, которые уверены, что свое будущее мы создаем сами, и только от нас зависит, какими красками оно будет наполнено! Вступай в ряды ЖБК – стань частичкой истории НТУ «ХПИ»!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет