О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Мечта стать магистром сбылась!


[Ирина Нестеренко]
#15 -16 от 15.09.2012

Победители конкурсов

"На снимке: автор статьи со своей дочкой Миланой

В начале этого года мы уже писали о магистре кафедры «Двигатели внутреннего сгорания» Ирине Нестеренко (ТМ-46). В июне Ира успешно защитила свою магистерскую работу и стала победителем Харьковского регионального конкурса студенческих научных работ.

Я магистр НТУ «ХПИ» – 2012, чем очень горжусь!!! Еще в школе я мечтала одеть мантию магистра, и вот моя мечта осуществилась! Поступив в ХПИ, я шла к этой цели каждый день.

В магистратуре моим научным руководителем был профессор Владимир Александрович Пылев. Я благодарна ему за все полученные знания, именно он настоятельно рекомендовал мне участвовать в Харьковском региональном конкурсе студенческих научных работ, где я заняла 1 место. Тема моей научной работы была посвящена охлаждению поршней автотракторных дизелей.

Проблеме обеспечения надежности двигателей внутреннего сгорания при их эксплуатации сегодня уделяется особое внимание. Это связано с повышением требований, важнейшие из которых – безотказность и долговечность систем, механизмов, узлов и деталей. Эта проблема обостряется в связи с тенденцией постоянного форсирования двигателей. Главная преграда форсированию – это уменьшение надежности и долговечности деталей цилиндропоршневой группы вследствие роста их теплового напряжения, особенно поршней.

Поэтому актуальной остается задача регулирования теплового состояния поршней высокофорсированных дизелей в условиях эксплуатации.

Тема моей научной работы довольно интересная и перспективная, и, возможно, я продолжу свои исследования уже будучи аспиранткой НТУ «ХПИ». А сейчас я работаю на кафедре преподавателем-стажером.

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет