О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Военные науки во Львове


[Дмитрий Мухин, студент группы ТМ-88б]
#10-11 от 30.04.2012

21 марта в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Национального университета «Львовская политехника» состоялась итоговая научно-практическая конференция Всеукраинского конкурса студенческих научных работ в области «Военные науки».

В этом мероприятии приняли участие студенты и курсанты таких учебных заведений: Академии Сухопутных войск, Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, факультета военной подготовки Каменец-Подольского национального университета им. Ивана Огиенко, Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба, Национального технического университета «Харьковский политехнический институт», Сумского государственного университета и Академии внутренних войск Министерства внутренних дел Украины. На конференции прозвучало 14 докладов, в том числе и студентов ТМ факультета НТУ «ХПИ» Дмитрия Камфенкеля (5-й курс, кафедра КГМ) и Дмитрия Мухина (4-й курс, кафедра ТММ и САПР) – на снимке.

Открыл этот научный форум заместитель начальника Академии сухопутных войск по научной работе полковник Алексей Красюк, который приветствовал всех присутствующих от имени начальника Академии генерал-лейтенанта Павла Ткачука. Затем пленарное заседание продолжилось интересными выступлениями, которые можно было разделить по тематике. Были доклады исторического, стратегического характера, с уклоном в программирование, а также посвященные модернизации военной техники.

Пока их обсуждали члены конкурсной комиссии, студентам, курсантам и руководителям была предоставлена возможность ознакомиться с самой Академией и ее достопримечательностями. Началось все с тира, где курсанты учатся меткости, продолжилось в зале с симуляторами езды или стрельбы в танке. Нам разрешили попробовать как одно, так и другое. А затем нас повели в музей Академии, в котором собрано много интересного: от исторических фотографий, разного рода оружия и до почти полного собрания всех видов военной формы.

В этот же день состоялось награждение всех участников конференции дипломами. Дмитрий Камфенкель получил диплом 3-й степени за доклад «Повышение допустимой скорости ведения огня в ходе при движении боевых машин по пересеченной местности». В своем выступлении я рассказал о параметрическом анализе реакции бронетранспортера на динамическое возбуждение, работа была оценена дипломом 1-й степени. И это радует, так как я смог с честью представить НТУ «ХПИ».

Уважаемые коллеги, не упускайте возможностей заявить о себе, стремиться к лучшему, ведь за вас этого никто делать не будет!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет