О газете | Архив номеров | Архив статей | Поиск      

Почти Олимпийские игры…


[Анастасия Халмурадова]
#10-11 от 30.04.2012

Настольный теннис – это и спорт, и игра, и развлечение, и активный отдых, и азарт, и соревнование… Каждый человек сам подбирает своё нужное слово после «и». Потому что количество поклонников этой игры так же огромно, для каждого настольный теннис имеет свое значение. Хотя этот вид спорта и не может похвастаться своей долгой историей, но он занял достойное место на Олимпе наравне с футболом, хоккеем, большим теннисом и др. Эта игра сближает миллионы людей во всех странах, городах.

31 марта состоялся первый в истории НТУ «ХПИ» турнир по настольному теннису среди общежитий. Всего было заявлено 7 команд, но в силу неизвестных причин команда общежития № 9 не смогла принять участие в соревнованиях.

Едва началась игра, выяснилось, что в команде общежития № 7 не хватает одного игрока и они не смогут участвовать. «Не бывает чужих политехников», – решила команда 15 общежития и «поделилась» запасным игроком!

Шарик пулей летал по столу, весело стуча при этом. «Пинг» – звучало, когда шарик стучал по ракетке, «понг» – доносилось, когда он скакал по столу. Такого азарта и огня в глазах не увидишь и на футболе, зрители ликуют, судья не успевает оглашать результаты, а участники верят в победу. Еще бы, ведь они отстаивают честь общежития. Но игра подходит к концу.

В командном зачете места распределились следующим образом:

I место – общежитие № 14 (Дмитрий Чехлатый, Юрий Войтович, Константин Ретивов);

II место – общежитие № 15 (Игорь Апанасенко, Артур Коломиец, Яна Янголенко);

III место – общежитие № 13 (Яна Бутенко, Роман Романенко, Роман Рябец).

За приложенные усилия и веру в команду победители были награждены вкусными тортами. От Профкома студентов специальные подарки получили капитан команды 14 общежития Дмитрий Чехлатый, единственные девушки, принимающие участие в турнире, две Яны – Янголенко и Бутенко, а также Игорь Апанасенко – за помощь в организации турнира.

Капитан команды, занявшей I место, после игры говорит, что был уверен в победе. «Мы обязательно примем участие в следующем году, если не выгонят (смеется). А вообще хочется сказать спасибо организаторам. Это будет хорошей традицией!»

Первичная профсоюзная организация студентов НТУ «ХПИ» и ЖБК выражают огромную благодарность за участие командам общежитий №№ 7, 1, 13, 14, 15 и 16. За помощь в проведении турнира его судье – сотруднику Комитета по делам семьи, молодежи и спорта Коминтерновской районной администрации, выпускнику кафедры физвоспитания С. А. Грицюку, а также прекрасной председательнице студсовета общежития № 11 Алене Супрович за любезно предоставленный зал для соревнований!

Руководство жилищно-бытовой комиссии верит, что этот турнир станет хорошей традицией, и именно в ХПИ вырастут будущие чемпионы Олимпийских игр!

 

Разработка, поддержка и наполнение: лаборатория информационно-поисковых систем НТУ "ХПИ" © 2004 — 2021


Яндекс.Метрика

Дніпропетровський національний університет імені Олеся Гончара Національний університет цивільного захисту України Народная украинская академия Харківський національний автомобільно-дорожній університет Національний фармацевтичний університет Національний гірничий університет